О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый вице-президент ОАК Александр Туляков ознакомился с ходом реализации проектов в АО "Авиастар-СП"

Ульяновское авиационное предприятие АО "Авиастар-СП" посетила рабочая делегация во главе с первым вице-президентом Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Александром Туляковым

Ульяновское авиационное предприятие АО "Авиастар-СП" посетила рабочая делегация во главе с первым вице-президентом Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Александром Туляковым. В рамках визита он осмотрел производственные цеха предприятия, ознакомился с ходом реализации основных проектов. Затем провел два совещания, на которых совместно с управляющим директором АО "Авиастар-СП" Андреем Капустиным и руководителями проектов был проанализирован ход выполнения федеральных целевых программ, а также процесс строительства самолетов семейства Ту-204.

Александр Туляков отметил большую значимость изделий ульяновского авиастроительного предприятия в производственной программе ОАК по строительству воздушных судов.

- На "Авиастаре" сегодня активно ведется техническое перевооружение, многое делается на перспективу с целью реализации намеченных планов, - отметил первый вице-президент корпорации. - В первую очередь, это серийное строительство транспортного самолета Ил-76МД-90А. Ключевую роль завод занимает и в проекте МС-21. Все панели фюзеляжа и часть хвостовых агрегатов изготавливаются тоже здесь. "Авиастар" также будет участвовать в кооперации по самолетам Ил-112 и Ил-114. Решение о запуске этих проектов уже принято. Сейчас на заводе действует 8 проектов - это достаточно большое количество для одного предприятия.

Также первый вице президент ОАК коснулся темы участия АО "Авиастар-СП" в создании российско-китайского широкофюзеляжного самолета. Напомним, данный проект существует уже с 2014 года, когда российская и китайская стороны подписали соответствующий меморандум. Этот лайнер сможет вмещать 250-300 пассажиров и он должен появиться к 2025-2027 годам.

"Что касается вопроса создания широкофюзеляжного самолета, в Китае был подписан меморандум о создании совместного предприятия, проект стартовал. Схема кооперации еще окончательно не расписана, но, безусловно, "Авиастар-СП", как один из самых технически подготовленных заводов, займет место в кооперации по производству этого перспективного воздушного судна", - заявил Александр Туляков.

В завершении дня состоялась встреча с активистами молодежной и ветеранской организации АО "Авиастар-СП", на которой присутствовал врио губернатора Ульяновской области Сергей Морозов. На ней обсуждались вопросы, касающиеся перспектив завода, социальных программ и кадровой политики.

АО "Авиастар-СП" - крупнейшее предприятие России по выпуску авиационной техники. Завод специализируется на производстве транспортных самолетов Ил-76МД-90А, пассажирских самолетов семейства Ту-204, сервисном обслуживании транспортных самолетов Ан-124 "Руслан". Предприятие осуществляет гарантийное и послегарантийное обслуживание авиационной техники. Кроме того, на предприятии ведется монтаж интерьеров и отработка систем самолетов семейства Sukhoi Superjet 100. "Авиастар-СП" также участвует в кооперации по производству нового среднемагистрального пассажирского самолета МС-21 и Ил-112.

Управляющий директор АО "Авиастар-СП" - Андрей Анатольевич Капустин.

"Объединенная авиастроительная корпорация" (ПАО "ОАК") создана в 2006 году с целью консолидации активов крупнейших авиапредприятий России, в настоящее время государству принадлежит более 85% акций холдинга.

В состав ОАК входят ведущие российские конструкторские бюро и самолетостроительные заводы, среди которых Компания "Сухой"; Корпорация "Иркут"; "ОАК - Транспортные самолеты"; Авиационный комплекс им. С. В. Ильюшина; Нижегородский авиастроительный завод "Сокол"; "Туполев"; "Ильюшин Финанс Ко."; "Авиастар-СП"; "ВАСО"; РСК "МиГ"; ЭМЗ им. В. М. Мясищева; ЛИИ им. М. М. Громова; "Аэрокомпозит"; ТАНТК им. Бериева. Предприятия ОАК выполняют полный цикл работ - от проектирования до послепродажного обслуживания и утилизации авиационной техники.

На предприятиях корпорации работают более 100 000 сотрудников.

Президент ОАК - Юрий Борисович Слюсарь.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Авиастар-СП"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка