О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В первой половине 2016 года операционная прибыль авиакомпании Czech Airlines составила около 50 миллионов чешских крон

В первой половине текущего года операционная прибыль авиакомпании Czech Airlines, согласно неаудированным результатам деятельности, достигла 47,3 миллионов чешских крон

В первой половине текущего года операционная прибыль авиакомпании Czech Airlines, согласно неаудированным результатам деятельности, достигла 47,3 миллионов чешских крон. В 2015 году за тот же период убытки авиакомпании составили 154,1 миллиона крон. Общий доход за первые шесть месяцев этого года достиг 72,4 миллионов крон.

Таким образом, авиакомпания Czech Airlines в своей деятельности уверенно продолжает развивать тенденцию прошлого года, когда, согласно аудированным данным, был достигнут положительный общий результат деятельности в размере 223,4 миллионов чешских крон.

"Несмотря на ухудшение ситуации в области безопасности в Европе и устойчивое конкурентное давление в сфере цен на авиабилеты, в первой половине этого года нами был достигнут наилучший результат деятельности за последние 10 лет. Положительные производственные результаты авиакомпании Czech Airlines в первые шесть месяцев 2016 года были в первую очередь обусловлены более эффективным использованием нашей флотилии, среднегодовым ростом на 17 % и увеличением числа перевозимых пассажиров на 12 %. Мы и далее получаем финансовую выгоду от результатов реструктурализации, нам удается держать под контролем операционные расходы, финансовый эффект принесла и продажа дополнительных услуг", - сказал Йозеф Синчак, председатель Совета директоров Czech Airlines, и добавил: "Среди факторов, которые во многом обеспечили положительный результат операционной деятельности компании, можно отметить и хорошо функционирующий проект в Саудовской Аравии, где мы осуществляем полеты для авиакомпании Saudia на двух самолетах Airbus A319 ".

В 2016 году Czech Airlines планирует получить операционную прибыль в размере 180 миллионов чешских крон.

Производственные показатели Czech Airlines в первой половине 2016 года

За первые шесть месяцев 2016 года авиакомпания перевезла по своим маршрутам 1,01 миллионов пассажиров. Среднегодовой показатель говорит о росте на 12 %, так как за аналогичный период прошлого года было перевезено 903 тыс. пассажиров. Еще 200 тыс. пассажиров в нынешнем году Czech Airlines  перевезла на рейсах других авиакомпаний, арендовавших ее самолеты. Число располагаемых кресло-километров (АSK) в среднегодовой перспективе выросло на 8 %, занятость кресел в среднем осталась на прежнем уровне и составила 70 %.

В летнем сезоне 2016 года авиакомпания Czech Airlines выполняет регулярные рейсы в 47 пунктов назначения в 24 странах мира. В этом году было введено в эксплуатацию 11 новых маршрутов: в Хельсинки, Бирмингем, Пизу, Загреб, Скопье, Одессу, Казань, Уфу, а также на Мальту, в Бейрут и Эр-Рияд.

Авиакомпания Czech Airlines - флагман авиационной отрасли Чешской республики и современная европейская авиакомпания, предлагающая пассажирам свои услуги с октября 1923 года. Таким образом, Czech Airlines - одна из четырех старейших авиакомпаний мира. Авиакомпания Czech Airlines является одним из основателей Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), а в 2001 году она стала членом глобального авиационного альянса SkyTeam. Акционерами авиакомпании Czech Airlines  являются компании "Korean Air Lines" (44 %), "Travel Service" (34 %), "Czech Aeroholding" (19,735 %) и "Czech Insurance Company" (2,265 %).

Авиакомпания Czech Airlines является обладателем сертификата соответствия ISO 14001 (охрана окружающей среды) и сертификата IOSA (IATA Operational Safety Audit). Благодаря сотрудничеству с партнерскими авиакомпаниями в летнем сезоне 2016 года пассажиры Czech Airlines могут воспользоваться регулярными рейсами в/из более чем 130 пунктов назначения в 45 странах мира.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Czech Airlines"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка