О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФАС признала незаконным отклонение конкурсных заявок на уборку VIP-залов в аэропорту Шереметьево

Московское УФАС признало незаконным отклонение конкурсных заявок на уборку VIP-залов в аэропорту Шереметьево

Московское УФАС признало незаконным отклонение конкурсных заявок на уборку VIP-залов в аэропорту Шереметьево, сообщает пресс-служба ведомства.

"Комиссия Московского УФАС России признала АО "В.И.П. - Интернешнл" нарушившим п. 1, 2 ч. 1, ч. 6 ст. 3 Закона о закупках. АО "В.И.П. - Интернешнл" оказывает услуги по обслуживанию авиапассажиров в VIP-залах в терминалах D, E, F аэропорта Шереметьево. Недавно был проведен двухэтапный конкурс на выполнение работ по комплексной уборке указанных помещений. С жалобой на действия заказчика при проведении данной закупки в Московское УФАС России обратился один из ее участников - ООО "Ротекс", - говорится в сообщении.

Как уточняется, заявитель обжаловал неправомерное отклонение его заявки по причине отсутствия в ее составе документов, подтверждающих наличие персонала с допуском по электробезопасности и допуском к работе на высоте 2 м.

"Конкурсной документацией заказчика установлена необходимость привлечения для оказания услуг квалифицированного персонала, имеющего обозначенные выше допуски. Однако требования о предоставлении документов, подтверждающих наличие такого персонала, документация не содержит. Не утверждена заказчиком и отдельная форма, в которой участники могли бы продекларировать его наличие", - добавляет пресс-служба.

Подчеркивается, что ООО "Ротекс" в составе своей заявки просто указало, что имеет необходимый персонал, и это полностью соответствует требованиям конкурсной документации. Поэтому отклонение его заявки заказчиком незаконно.

"Всего на участие в данном конкурсе было подано девять заявок. При этом АО "В.И.П. - Интернешнл" отклонило шесть из них и все по причине непредоставления вышеназванных документов. Московское УФАС России предписало АО "В.И.П. - Интернешнл" пересмотреть поданные заявки", - резюмируется в сообщении....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка