О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс разрешил "Победе" летать из Ростова-на-Дону в Ереван, Баку и Тбилиси, но отказал в допуске в Гоа

Межведомственная комиссия при Минтрансе РФ выдала авиакомпании "Победа" допуски на регулярные рейсы из Ростова-на-Дону в Ереван, Баку и Тбилиси, а также из Самары в Алма-Ату

Межведомственная комиссия при Минтрансе РФ выдала авиакомпании "Победа" допуски на регулярные рейсы из Ростова-на-Дону в Ереван, Баку и Тбилиси, а также из Самары в Алма-Ату, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с результатами заседания комиссии, прошедшего в пятницу.

В столицу Армении перевозчик будет летать по 4 раза в неделю, Азербайджана и Грузии - по 3 раза, в крупнейший город Казахстана - 7 раз в неделю.

Вместе с тем комиссия отказалась выдавать "Победе" допуск на полеты в Гоа.

Как сообщалось, компания подавала заявление в Росавиацию, в котором просила сократить частоту полетов "России" (оба перевозчика входят в группу "Аэрофлот" в этот индийский штат. У последней сейчас есть допуск к регулярным рейсам в Гоа с частотой 11 раз в неделю. По соглашению о воздушном сообщении между РФ и Индией это максимальное количество частот, которые могут использовать перевозчики с каждой стороны. Вместе с тем по факту "Россия" вовсе не летает в Гоа. "Победа", в свою очередь, попросила Росавиацию сократить частоту полетов сестринской компании с 11 до 9 раз в неделю и выдать ей допуск на 2 освободившиеся частоты.

О возможности открытия прямых рейсов "Победы" из регионов России за рубеж (сейчас выполняются только из Москвы) "Интерфаксу" ранее сообщал официальный представитель перевозчика. "Возможно, такие рейсы появятся к летнему расписанию 2017 года", - говорил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка