О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАУ получила седьмой в этом году самолет Boeing 737-800

В четверг, 28 июля 2016 года, парк авиакомпании "Международные Авиалинии Украины" пополнился еще одним современным воздушным судном Boeing 737-800 NG

В четверг, 28 июля 2016 года, парк авиакомпании "Международные Авиалинии Украины" пополнился еще одним современным воздушным судном Boeing 737-800 NG - седьмым из девяти запланированных к поставке в рамках программы расширения и обновления флота МАУ в текущем году.

Воздушное судно Boeing 737-800 NG 2009 года выпуска и пассажирской емкостью в 186 кресел прошло официальную процедуру регистрации в Украине и получило регистрационный номер UR-PST.

Самолет UR-PST будет эксплуатироваться в двуклассной компоновке салона на всех среднемагистральных рейсах МАУ. Начало коммерческой эксплуатации нового самолета запланировано на 29 июля на маршруте Киев - Запорожье - Киев (рейс PS085/86).

"Очередная поставка в рамках программы обновления флота МАУ в разгар летнего сезона направлена на увеличение пассажирской емкости парка ВС, повышение показателя пунктуальности полетов и расширение предложения авиакомпании на наиболее популярных маршрутах, - отметила корпоративный пресс-секретарь МАУ Евгения Сацкая. - Мы рады, что седьмой из девяти самолетов, которые мы планируем получить до конца года, уже в строю. Восьмое судно ожидаем до середины августа, тогда как последний в текущем году - девятый - самолет пополнит парк МАУ ориентировочно в конце ноября, накануне сезона новогодних праздников и зимних каникул".

По состоянию на 29 июля флот МАУ состоит из 38 самолетов, из которых 19 - воздушные судна Boeing 737 NG....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Международные авиалинии Украины"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка