О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Липецкий производитель самолетов "Вираж" после полутора лет банкротства погасил лишь третью часть долгов

Липецкий арбитраж завершил конкурсное производство авиапредприятия ООО "Вираж"

Липецкий арбитраж завершил конкурсное производство авиапредприятия ООО "Вираж", говорится в документах суда.

Согласно материалам, по итогам процедуры банкротства был сформирован реестр требований кредиторов в размере 574,7 млн рублей, из которых были погашены лишь 160,3 млн рублей. Таким образом, "Виражу", который находился в конкурсном производстве с января 2015 года, за полтора года удалось погасить лишь третью часть долгов.

В ходе конкурсного производства основное имущество - три самолета (один их них не растаможен) - были проданы. Так, Мустафа Аждар Оглы Асланов приобрел один растаможенный самолет за 13 млн рублей, а ООО "Родина техник" - два других за 12,1 млн рублей и 11,5 млн рублей соответственно.

Напомним, что процедура конкурсного производства была введена на предприятии в январе 2015 года по иску Сбербанка России.

"Вираж" разрабатывал и осуществлял серийное производство самолетов авиации общего назначения серии "Сигма". Входил в комплекс малой авиации "Авиаград XXI" на аэродроме Шаржки под Усманью. В настоящее время там работает еще несколько профильных компаний, аффилированных с "Виражом" и "Сигмой"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Abireg.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка