О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итоги июля

В авиакомпании "Нордавиа - региональные авиалинии" подвели предварительные итоги работы за июль текущего года

В авиакомпании "Нордавиа - региональные авиалинии" подвели предварительные итоги работы за июль текущего года.

В июле "Нордавиа" ежедневно перевозила в среднем 5 600 пассажиров. Всего было перевезено 142 000 пассажиров (прирост 41% по сравнению с июлем 2015 года).

Такое увеличение пассажиропотока стало возможным благодаря комплексу мер, принятых в авиакомпании в рамках развития концепции низкобюджетного авиаперевозчика.

Во-первых, была проведена перекомпоновка всех салонов воздушных судов, находящихся в парке "Нордавиа", на монокласс. Теперь на каждом из 9 Боинг-737-500 авиакомпании 135 кресел эконом-класса вместо 110 предлагаемых ранее, из которых 10-12 кресел были бизнес-класса.

Во-вторых, значительно возросла интенсивность полетов. Прирост составил 30% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

В-третьих, авиакомпания заметно укрепила свои позиции в аэропорту Домодедово, расширив сеть маршрутов, в том числе благодаря партнерству с S7 и авиакомпанией Red Wings. В июле в расписании "Нордавиа" открыты новые рейсы из Москвы в Махачкалу и Грозный, а с конца месяца - в Оренбург и Орск.

Все эти усилия, с учетом гибкой тарифной политики, действующей в авиакомпании, привели к увеличению занятости кресел на одно воздушное судно по всем направлениям. Лидером в этом традиционно остаются южные рейсы - Сочи, Анапа, Симферополь из аэропортов Архангельска, Мурманска, Сыктывкара.

В июле выросло количество пассажиров, перевезенных авиакомпанией через аэропорт "Пулково". Самой высокой занятость кресел была на рейсах "Нордавиа" в Республике Коми: Сыктывкар - Москва - 89%, Сыктывкар - Санкт-Петербург - 95%, Сыктывкар - Симферополь и Сочи - 100%.

Таким образом, рост интенсивности полетов и увеличение количества кресел в салонах воздушных судов позволили "Нордавиа" совершить заметный шаг навстречу растущему спросу на региональные пассажирские авиаперевозки. Весь пассажиропоток при столь высокой интенсивности полетов в июле авиакомпания обслужила парком из 9 воздушных судов Боинг 737-500, имея достаточный резерв для обслуживания рейсов.

Техническое состояние воздушных судов "Нордавиа" соответствует всем требованиям по обеспечению стандартов поддержания летной годности. Обслуживанием и ремонтом воздушных судов "Нордавиа" занимается отечественный провайдер - ООО "Норд-Текник", имеющий линейные станции в Архангельске, Мурманске, Сыктывкаре, Сочи, Санкт-Петербурге и в Москве....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Нордавиа - региональные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка