О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Камчатке прошла 9-я встреча руководящей группы ИКАО по подготовке учений по вулканическому пеплу

На базе филиала "Камчатаэронавигация" прошло очередное международное совещание руководящей группы по подготовке учений по вулканическому пеплу для Дальневосточной части Европейского региона ИКАО

В период с 08 по 10 августа на Камчатке на базе филиала "Камчатаэронавигация" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" прошло очередное международное совещание руководящей группы по подготовке учений по вулканическому пеплу для Дальневосточной части Европейского региона ИКАО (EUR (EAST)VOLCEX/SG/9).

В этом году к основному составу участников, представлявших Госкорпорацию по ОрВД и ее филиалы, ИКАО, Росавиацию, Японское метеорологическое агентство, Бюро гражданской авиации Японии, Институт вулканологии и сейсмологии ДВО РАН, АМЦ г. Елизово, присоединился представитель Федерального управления гражданской авиации США.

В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия персонала ОВД П-К РЦ ЕС ОрВД с органами слежения за вулканической деятельностью, смежными центрами УВД и пользователями воздушного пространства, а также был установлен график проведения будущих учений.

Для всех участников совещания была организована экскурсия в музей Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка