О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МЧС России направляет в Португалию самолеты Бе-200 для тушения лесных пожаров

По поручению правительства РФ и в соответствии с запросом португальской стороны МЧС России направит в Португалию два самолета-амфибии Бе-200ЧС для тушения лесных пожаров

По поручению правительства РФ и в соответствии с запросом португальской стороны МЧС России направит в Португалию два самолета-амфибии Бе-200ЧС для тушения лесных пожаров. В ближайшее время они вылетят с подмосковного аэродрома Раменское.

В настоящее время в Португалии действует 150 пожаров. Самый крупный из них на острове Мадейра - в главном городе острова Фуншал. Из зоны чрезвычайной ситуации эвакуировано более тысячи местных жителей и туристов, сотни обратились в больницу. Огнем уничтожено около 30 зданий, в том числе три гостиницы.

Самолет-амфибия Бе-200ЧС один из самых эффективных в мире в тушении пожаров. Он приводняется и в режиме глиссирования за несколько секунд берет 12,5 тонн воды, которые точечно сбрасывает на очаги возгораний. Экипаж самолетов подготовлен к работе в сложных условиях и имеет огромный опыт тушения пожаров....
Авторские права на данный материал принадлежат «МЧС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка