О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Врио Губернатора Сергей Морозов обратился к работникам Ульяновского института гражданской авиации имени Б.П. Бугаева по случаю Дня воздушного флота

Торжественное мероприятие состоялось 20 августа на территории головного Музея истории гражданской авиации

Торжественное мероприятие состоялось 20 августа на территории головного Музея истории гражданской авиации.

Глава региона поблагодарил сотрудников и ветеранов летного училища за многолетний добросовестный труд и верность выбранной профессии. Также врио Губернатора Сергей Морозов наградил заслуженных работников института почетными грамотами и медалями.

"Мне очень приятно провести этот праздник именно с вами - представителями главного вуза гражданской авиации страны. Уникального, трижды орденоносного, обладающего славной многолетней историей и одновременно суперсовременного учебного заведения. В будни и праздники, по приглашению или без особой предварительной договоренности я всегда с огромным удовольствием прихожу на встречу с вами, чтобы полюбоваться на будущее российской авиации. Чтобы в очередной раз испытать гордость за свою великую и малую Родину, и еще раз убедиться в том, что наш регион развивается в верном направлении, позиционируя себя в качестве не просто одного из крупнейших авиационных центров России, а действительно авиационной столицей нашего Отечества", - подчеркнул Сергей Морозов.

По словам начальника учебной части - заместителя начальника военной кафедры Ульяновского института гражданской авиации имени Б.П.Бугаева Александра Кузнецова, которому врио Губернатора вручил медаль "За воинскую доблесть" II степени, многие выпускники учебного заведения успешно работают в военной авиации. "У нас очень серьезный предварительный отбор и подготовка в институте самая профессиональная. В дальнейшем все наши летчики востребованы в ведущих авиакомпаниях страны, что является лучшим доказательством слаженной и добросовестной работы руководства и преподавателей вуза. На нашей кафедре курсанты обучаются военному делу, что в дальнейшем им помогает достойно защищать Родину. Многие выпускники военной кафедры успешно работают и на военном авиатранспорте", - сообщил Александр Кузнецов.

Напомним, в 2015 году институт отметил 80-летие и продолжает успешно развиваться, пополнять современный тренажерный центр новыми учебными моделями. В настоящее время в училище насчитывается 102 современных воздушных судна. Это и самолеты марки Diamond, ЯК-18Т, Cessna-172S, задействованные в первоначальном обучении курсантов при выполнении учебных полетов. В 2014 году в тренажерном центре института были окончательно введены в строй новые современные тренажеры самолетов "А-320", "Boing737", Ту-204, "Sukhoi Superjet-100". Оборудование позволяет проводить тренировки курсантов и авиаспециалистов гражданской авиации по высоким международным стандартам....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правительство Ульяновской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка