О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолетчики ЮВО учатся поражать условного противника в горах Армении

Летчики вертолетной эскадрильи российской авиационной военной базы в Армении приступили к выполнению задач огневой подготовки на высокогорных полигонах Камхуд и Алагяз

Летчики вертолетной эскадрильи российской авиационной военной базы в Армении приступили к выполнению задач огневой подготовки на высокогорных полигонах Камхуд и Алагяз.

В ходе летного тактического учения экипажи вертолетов Ми-24П и Ми-8МТ выполнят учебные стрельбы и условное бомбометание по наземным объектам условного противника в дневное и ночное время. Они отработают тактические маневры с выполнением элементов простого и сложного пилотирования в горно-скалистой местности, наведением ракетного и пушечного вооружения на наземные цели, а также задачи по прикрытию колонн на марше и высадке десанта.

Важным элементом при проведении учебных стрельб из вертолетов является отработка навыков сброса авиационных бомб по статичным и подвижным объектам условного противника.

Полеты молодых летчиков проходят исключительно под руководством опытных высококвалифицированных инструкторов. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка