О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Завод "Швабе" посетил сенатор Вячеслав Фетисов

Предприятие Холдинга "Швабе" Госкорпорации Ростех с рабочим визитом посетил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Вячеслав Фетисов

Предприятие Холдинга "Швабе" Госкорпорации Ростех с рабочим визитом посетил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Вячеслав Фетисов.

Вячеслав Фетисов принял участие в совещании по итогам взаимодействия предприятия Холдинга "Швабе" - Лыткаринского завода оптического стекла (ЛЗОС) и администрации города Лыткарино в сфере реализации социальных проектов за I полугодие 2016 года. На встрече присутствовали глава города Лыткарино Евгений Серегин и генеральный директор ЛЗОС Александр Игнатов.

"Внимание к нашей работе со стороны представителей государственной власти имеет высокое значение, в том числе в плане перспективного развития. Сегодня предприятие с более чем 80-летней историей поддерживает мировой уровень качества выпускаемой продукции. В 2017 году рост производства должен составить 20%, портфель экспортных контрактов сформирован до 2026 года. Кроме того, с 1 сентября мы повышаем заработные платы сотрудников", - отметил генеральный директор ЛЗОС Александр Игнатов.

Делегация во главе с Вячеславом Фетисовым также посетила научно-производственный комплекс "Астрономическая и космическая оптика" и выставочный зал продукции ЛЗОС. Гости ознакомились с полным циклом производства и обработки оптического стекла, а также увидели весь спектр выпускаемой продукции, которая сегодня поставляется в более чем 30 стран мира.

Кроме того, сенатор встретился со специалистами предприятия. Он отметил уникальность градообразующего завода Лыткарино и высокий профессионализм его работников, а также подчеркнул важность того, что продукция ЛЗОС сегодня востребована во всем мире.

В России ЛЗОС - ведущий производитель оптического стекла, ситалла, крупногабаритных астрономических зеркал, космических объективов, различных оптических деталей и приборов. На российском рынке его доля по оптическим материалам составляет 98%.

Холдинг "Швабе" объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли России. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. Холдинг входит в Государственную корпорацию "Ростех", крупнейшие предприятия "Швабе" входят в Союз машиностроителей России.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2015 году достигла 1 трлн 140 млрд рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2015 году составила 41 000 рублей, налоговые выплаты Корпорации в бюджеты всех уровней превысили 160 млрд рублей. Согласно новой стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Планируемый объем инвестиций на развитие до 2025 года составляет 4,3 трлн рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Швабе». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка