О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российский холдинг "Швабе" расширяет ряды разработчиков оптики для авиации

Казанская организация оптического холдинга "Швабе" из госкорпорации "Ростех" привлекла более 300 молодых специалистов, представив кадровую программу на своем стенде в ходе профориентационной выставки предприятий и учебных заведений авиационной отрасли

Казанская организация оптического холдинга "Швабе" из госкорпорации "Ростех" привлекла более 300 молодых специалистов, представив кадровую программу на своем стенде в ходе профориентационной выставки предприятий и учебных заведений авиационной отрасли, которая прошла в Татарстане.

Акция прошла в рамках Восьмой Международной специализированной выставки "Авиакосмические технологии, современные материалы и оборудование", сказано в сообщении пресс-службы компании "Швабе", поступившем в "Интерфакс-АВН" в пятницу.

"На сегодняшний день доля сотрудников до 35 лет составляет 30 процентов. Это хороший показатель, который ежегодно увеличивается", - отмечает генеральный директор Государственного института прикладной оптики (ГИПО, входит в Швабе) Владимир Иванов.

В пресс-релизе компании "Швабе" отмечается, что "кадровая программа института подразумевает взаимодействие с вузами Казани". Это способствует формированию молодого и перспективного поколения специалистов ГИПО. "На площадке организации ежегодно проходят все виды производственной практики под руководством ее ведущих специалистов более 50 студентов из вузов Казани", - говорится в пресс-релизе.

Специалисты из ГИПО участвуют в реализации сложных исследовательских и производственных проектов института. "В частности, они задействованы в создании тепловизионных и оптико-электронных приборов различного назначения, дифракционной и асферической оптики, а также другой продукции, в том числе для применения в авиации", - информирует "Швабе".

По данным компании, в числе востребованных профессий сегодня инженерные кадры - конструкторы, технологи, программисты.

Сообщается также, что молодое поколение сотрудников ГИПО составляют выпускники ведущих вузов Татарстана - Казанского национального исследовательского технического университета имени Туполева - КАИ (КНИТУ-КАИ), Казанского (Приволжского) федерального университета, МГТУ имени Баумана и др....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка