О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Россия" получила Boeing 747-400, названный в честь Хабаровска

Парк авиакомпании "Россия" пополнился воздушным судном Boeing 747-400 (EI-XLM), который был назван в честь административного центра Дальневосточного федерального округа России - Хабаровска

Парк авиакомпании "Россия" пополнился воздушным судном Boeing 747-400 (EI-XLM), который был назван в честь административного центра Дальневосточного федерального округа России - Хабаровска.

Широкофюзеляжный лайнер "Хабаровск" авиакомпании "Россия" имеет компоновку 447 кресел - 38 кресел бизнес-класса и 409 экономического. На его верхней и нижней палубах размещены кресла бизнес-класса, которые представляют коконную конструкцию и раскладываются в горизонтальную кровать (full flat). Экономический класс располагается только на нижней палубе.

На самолете установлена современная система широкополосного доступа в интернет и мобильной связи.

Авиакомпания "Россия" начала полеты из Москвы в Хабаровск 3 раза в неделю с 30 мая на лайнерах Boeing 747-400. Время в пути составляет 7 часов 30 минут. Самолет выполняет рейс из Москвы по понедельникам, средам и пятницам (рейс SU6487) обратный рейс выполняется по вторникам, четвергам и субботам (рейс SU6488).

Всего на рейсах Авиакомпании "Россия" в/из Хабаровска было перевезено более 35 тысяч пассажиров.

В соответствие с новой традицией наименований судов в парке авиакомпании "Россия" уже летают лайнеры "Москва", "Владивосток", "Ростов-на-Дону", "Смоленск", "Нижний Новгород", "Сочи" и "Волгоград". Первым лайнером, названным в честь российского города, стал самолет "Санкт-Петербург".

По состоянию на 11.08.2016 года в парке авиакомпании "Россия" находятся 32 самолета семейства Airbus А320, 15 Boeing 737, четыре лайнера Boeing 777 и четыре Boeing 747.

Самолет совершит свой первый полет в рамках расписания Авиакомпании "Россия" 30 августа в Сочи. В последствии он будет эксплуатироваться по массовым как внутрироссийским, так и зарубежным туристическим направлениям.

Авиакомпания "Россия" входит в группу "Аэрофлот". Создана на базе трех региональных перевозчиков группы: "России", "Донавиа" и "Оренбургских авиалиний".

Базируется в Санкт-Петербурге, имеет филиалы в Москве, Ростове-на-Дону и Оренбурге. Авиакомпания "Россия" - один из самых любимых и популярных брендов петербуржцев, официальный перевозчик ФК "Зенит", оформивший один из своих самолетов в нестандартную ливрею с символикой спортивного клуба.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка