О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Глава ДНПиП Олег Бочаров посетил "Салют"

Руководитель департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Олег Евгеньевич Бочаров посетил АО "НПЦ газотурбостроения "Салют"

Руководитель департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы (ДНПиП) Олег Евгеньевич Бочаров посетил АО "НПЦ газотурбостроения "Салют". 

Он ознакомился с основными направлениями деятельности предприятия, научно-исследовательской и производственной базой. Заместитель генерального директора-управляющий директор "Салюта" Виталий Олегович Клочков рассказал Олегу Бочарову о достижениях предприятия в области создания авиадвигателей, высокотехнологичном и наукоемком производстве "Салюта". 

Глава ДНПиП высоко оценил научную базу "Салюта" и его производственный потенциал. По его мнению, современная технологическая база предприятия эффективно используется для обеспечения нашей страны необходимыми двигателями для авиации. 

На встрече с коллективом предприятия Олег Бочаров рассказал о новой промышленной политике правительства Москвы, направленной на развитие промышленных предприятий столицы. "Мы хотим за ближайшие три года так реформировать все промышленные зоны и предприятия, находящиеся на них, чтобы гарантировать 1,5 млн высокооплачиваемых рабочих мест. Ваше предприятие также попадает в эту городскую программу", - сказал он. 

Интерес Олега Евгеньевича Бочарова к "Салюту" обусловлен не только тем, что он руководит департаментом промышленности и предпринимательства столицы. Глава ДНПиП профессионально связан с авиацией, он окончил Московский авиационный институт по специальности "Авиационные двигатели и энергетические установки". 

Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы О.Е. Бочаров возглавляет с августа 2014 года. 

Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы является отраслевым органом исполнительной власти, осуществляющим функции по разработке и реализации государственной политики города. В частности, в сфере промышленной, научно-технической и инновационной деятельности, поддержки и развития предпринимательства, формирования благоприятного инвестиционного климата; привлечения и сопровождения инвестиций, развития и определения направлений использования промышленных зон Москвы....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "НПЦ газотурбостроения "Салют"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка