О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Энергомаш и инженерно-техническая школа имени П.Р.Поповича подписали договор о сотрудничестве

НПО Энергомаш, Московский авиационный институт и инженерно-техническая школа имени П.Р.Поповича подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает построение системы подготовки кадров по схеме "Школа-Вуз-Предприятие"

НПО Энергомаш, Московский авиационный институт и инженерно-техническая школа имени П.Р.Поповича подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает построение системы подготовки кадров по схеме "Школа-Вуз-Предприятие". С МАИ НПО Энергомаш успешно сотрудничает на протяжении долгих лет. ГБОУ Инженерно-техническая школа организована путем слияния ГБОУ СОШ № 227, ГБОУ Школа № 1847, ГБОУ СОШ № 601. В школе открыты инженерные, кадетские классы, работает вечерняя физико-математическая школа, в которой проводят занятия преподаватели МФТИ.

Заместитель генерального директора НПО Энергомаш Наталья Егоренкова на церемонии подписания соглашения отметила, что предприятие заключает подобное соглашение впервые. Ключевая задача этого сотрудничества заключается в развитии у учащихся школы знаний о предприятии, востребованных инженерно-технических и рабочих профессиях, а также формирование положительного отношения учащихся к НПО Энергомаш как к будущему месту работы. Для предприятия - это амбициозный проект, который позволит сформировать у молодежи образ НПО Энергомаш, как привлекательного работодателя.

Договор предусматривает создание на базе учебного заведения профильного класса ракетного двигателестроения. Преподаватели МАИ будут проводить занятия по математике, физике и информатике, вести спецкурсы и организовывать проектную деятельность с учащимися профильных классов. НПО Энергомаш выступит практической площадкой по темам спецкурсов и проектной деятельности.

Директор инженерно-технической школы Елена Рыбальченко отметила, что выбрать для сотрудничества НПО Энергомаш руководству учебного заведения подсказали родители учеников, которые заботятся о будущем своих детей.

По ее словам, среди учащихся школы немало талантливых детей. Например, ученик 9-го класса Дмитрий Гудков сконструировал и собрал из подручных материалов макет ракеты. Свои познания в технике он готов пополнять ежедневно, сказал школьник, и экскурсия по демонстрационному залу НПО Энергомаш для него - настоящая находка.

Совместная работа в рамках договора обеспечит приток молодых и талантливых выпускников на НПО Энергомаш.

АО "НПО Энергомаш имени академика В.П. Глушко" является разработчиком и производителем мощных жидкостных ракетных двигателей первой ступени для российских и зарубежных ракет-носителей космического назначения.

"Инженерно-техническая школа имени дважды Героя Советского Союза П.Р. Поповича" организована 2015 году путем слияния ГБОУ СОШ № 227, ГБОУ Школа № 1847, ГБОУ СОШ № 601.
В школе открыты инженерные, кадетские классы, работает вечерняя физико-математическая школа, в которой проводят занятия преподаватели МФТИ, имеется широкий спектр объединений дополнительного образования.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «НПО Энергомаш». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка