О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На выставке "Импортозамещение" покажут высокопрочное стекло

Холдинг "РТ-Химкомпозит" продемонстрирует изделия из высокопрочного силикатного стекла в рамках 2й Международной выставки "Импортозамещение"

Холдинг "РТ-Химкомпозит" (входит в Госкорпорацию "Ростех") продемонстрирует изделия из высокопрочного силикатного стекла в рамках 2й Международной выставки "Импортозамещение". Наряду с данной разработкой Холдинг также презентует новый метод механохимической активации шихты в получении листового высокопрочного стекла.

Высокопрочное стекло используется в различных отраслях промышленности, таких как: авиация, судостроение, космос, глубоководная тематика и т. д. Данные изделия широко применяются в производстве остекления кабин самолетов и вертолетов, а проведенные последние испытания тонкого триплекса показали, что стекло выдерживает удар шарика весом 227 грамм, который падает с высоты 9 метров.

"Высокопрочное стекло по техническим характеристикам значительно превосходит ранее используемые в промышленности разработки. Теперь прочность и однородность стекла увеличилась в два раза, его надежность достигает 1100 км/час или 1,8 кг, а вес изделия уменьшился на 20-30%", - отметил генеральный директор "РТ-Химкомпозит" Кирилл Шубский.

Посетителям выставки будет предложено проверить на прочность уникальные разработки предприятия Холдинга АО "НИТС" интересным способом: гвозди из высокопрочного стекла будут забиваться в деревянную доску. Применяемый в производстве новый метод исследования будет показан в промо-ролике, в котором наглядно показано взаимодействие пули и шарика с силикатной композицией. На выставочном стенде также будут представлены образцы натурных изделий остекления для самолета Ил-76 и вертолетов Ми-24, Ми-35.

Выставка будет проходить с 13 по 15 сентября 2016 года в Международном выставочном центре "Крокус Экспо" (Московская область, г. Красногорск, 65 - 66 км МКАД). Экспозиция Холдинга "РТ-Химкомпозит" будет представлена на коллективном стенде Госкорпорации "Ростех" - 2ой павильон, зал №8....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "РТ-Химкомпозит"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка