О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Белавиа" совершила первый полет в новый аэропорт Московской области "Жуковский"

Авиакомпания "Белавиа", открыв новый рейс по маршруту Минск - Жуковский, стала первым перевозчиком, который начал выполнять полеты в новый международный аэропорт Московской области "Жуковский"

Авиакомпания "Белавиа", открыв новый рейс по маршруту Минск - Жуковский, стала первым перевозчиком, который начал выполнять полеты в новый международный аэропорт Московской области "Жуковский".

Рейсы по направлению Минск - Аэропорт "Жуковский" будут выполняться ежедневно с 12 сентября 2016 года. Стоимость билета в одну сторону - от 34 евро, в обе стороны - 63 евро включая таксы и сборы.

"Мы стараемся вести гибкую ценовую политику, и мы благодарны руководству аэропорту "Жуковский" за возможность предложить пассажирам из Минска в Москву такие низкие тарифы. Стоимость билета обусловлена как специальными тарифами на обслуживание, которые предложил аэропорт "Жуковский", так и желанием авиакомпании привлечь пассажиров. "Белавиа" стремится мотивировать людей, которые привыкли добираться наземными видами транспорта, путешествовать самолетом. Пока рейсы будут выполняться только один раз в день, но если мы увидим интерес со стороны пассажиров, то увеличим количество частот. В первую очередь рассчитываем, что подобные тарифы позволят привлечь клиентов, которые пока выбирают наземный транспорт", - рассказал генеральный директор ОАО "Авиакомпания "Белавиа" Анатолий Гусаров.

"Мы рады приветствовать в Международном аэропорту Жуковский национального перевозчика Республики Беларусь - авиакомпанию "Белавиа". Уверен, что наше сотрудничество не только создаст более привлекательные условия для поездок пассажиров, но и будет способствовать укреплению и развитию партнерских отношений в рамках Союзного государства", - сообщил председатель совета директоров ОАО "РАМПОРТ АЭРО" Борис Сергеевич Алешин.

На данный момент белорусский перевозчик выполняет регулярные рейсы в следующие российские аэропорты: "Домодедово", "Пулково" (Санкт-Петербург), "Пашковский" (Краснодар), Сочи, "Храброво" (Калининград). Кроме того, в соответствии с заключенным соглашением о совместной эксплуатации авиалинии с авиакомпанией "Сибирь" (оперирующий перевозчик) "Белавиа" в качестве маркетингового перевозчика выполняет полеты из Москвы в Екатеринбург, Самару, Новосибирск, Казань, Волгоград, Тюмень, Красноярск, Нижневартовск и обратно.

Международный аэропорт "Жуковский" (ZIA) расположен на юго-востоке Московской области в 23 км от российской столицы. Время в пути от Казанского вокзала Москвы до аэропорта - 1 час 15 минут и от станции метро "Котельники" от 20 до 50 минут максимум.
Первыми пассажирами нового рейса в аэропорт Московской области "Жуковский" стали Капельчик Оксана и Юлия.

Загрузка первого рейса составила 133 пассажира по маршруту Минск-Москва (Жуковский) и 87 - по маршруту Москва (Жуковский) - Минск.

Авиакомпания "Белавиа" - крупнейший авиаперевозчик Республики Беларусь. Базируется в Национальном аэропорту Минск и осуществляет регулярные рейсы в 49 аэропортов 28 стран Европы и Азии. "Белавиа" создана 5 марта 1996 года. С 1997 года является действительным членом Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), с 2010 - членом Ассоциации европейских региональных авиакомпаний (ERAA). Флот авиакомпании насчитывает 28 воздушных судов (три Boeing 737-800, шесть Boeing 737-500, восемь Boeing 737-300, два Embraer-175, два Embraer-195, четыре CRJ-100/-200, три Ту-154М).

Жуковский - новый международный аэропорт, находящийся на территории аэродрома Раменское с самой длинной в Европе взлетно-посадочной полосой (5 500 м), что позволяет осуществлять прием пассажирских и грузовых воздушных судов любого типа. Площадь терминала аэропорта - 17 000 кв.м, планируемый пассажиропоток - 4 млн человек в год.

Открытие Международного аэропорта в Жуковском состоялось 30 мая 2016 года. Развитием аэропортового комплекса занимается ОАО "РАМПОРТ АЭРО", совместное предприятие ОАО "ТВК Россия" (госкорпорация Ростех) и международного авиационного холдинга ASG.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Белавиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка