О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Гран-при фестиваля авторской песни "Звездное небо" вернулся в УМПО!

8-11 сентября в физкультурно-оздоровительном комплексе "Звездный" ПАО "УМПО" в Караидельском районе Республики Башкортостан прошел долгожданный фестиваль авторской песни "Звездное небо-2016"

8-11 сентября в физкультурно-оздоровительном комплексе "Звездный" ПАО "УМПО" (входит в АО "ОДК" Госкорпорации "Ростех") в Караидельском районе Республики Башкортостан прошел долгожданный фестиваль авторской песни "Звездное небо-2016". Несмотря на проливной дождь, праздник состоялся, порадовал новыми открытиями и старыми добрыми знакомыми.

На церемонии награждения и торжественого закрытия фестиваля всех собравшихся приветствовал управляющий директор ПАО "УМПО" Евгений Семивеличенко:

"Дорогие друзья, все мы провели незабываемые, веселые выходные, - сказал он. Конкурсанты показали высокий класс подготовки, и жюри пришлось потрудиться, чтобы определить среди них лучших. Пришла пора вручить героям заслуженные награды!".

В конкурсе авторов и исполнителей, как и ожидалось, появилось много новых лиц. Особенно активно заявили о себе представители ОДК.

Стоит отметить корпоративный дух участников из ПАО "Кузнецов" молодой самарский ансамбль "Купава" получил звание дипломанта. Не менее удачными стали выступления коллективов из АО "Авиадвигатель" (г. Пермь) и АО "Салют" (г. Москва). Дуэт из "Авиадвигателя" (Светлана Долгих и Юрий Пашков), как и Сергей Дарьин - начальник бюро НИР и ОКР "Салюта" - лауреаты "Звездного неба-2016".

Отлично выступили участники, представлявшие УМПО: Павел Алексеев стал лауреатом в номинации "Автор музыки", Вячеслав Ирдуганов получил спецприз от жюри за фестивальную песню, а Алексей Абрамов удостоен Гран-при. К победе Алексей шел шесть лет - не раз становился дипломантом и лауреатом, но заветного главного приза добился только в этом году.

Много теплых слов было сказано в адрес юных участников феста - Михаила Дьяконова (11 лет) и Тимура Валиахметова (9 лет). Они не только стали лауреатами, но и получили специальные дипломы. Тимур - от делегации ОАО "Авиадвигатель", а Миша - от Администрации Главы Республики Башкортостан.

Вручая приз, заместитель руководителя Администрации Главы Республики Башкортостан Рамил Дильмухаметов зачитал приветственный адрес Главы РБ Рустэма Хамитова всем участникам и гостям "Звездного неба-2016":

"Наша страна щедра на таланты, - говорилось в нем. - Музыкальное и поэтическое творчество самодеятельных артистов отличается особой искренностью. Именно в такой неформальной обстановке укрепляется сотрудничество между предприятиями".

Среди призеров фестиваля было много самобытных авторов и исполнителей. Дипломантами стали Дамир Сагидуллин (г. Уфа), Рамиль Абзалов (г. Уфа) и Юрий Могильников (г. Стерлитамак). Лауреатами - Юлия Валиахметова (г. Уфа), ансамбль "Конкуренты" (г. Уфа). Специальными призами от Союза Машиностроителей России награждены Юлдаш Янбаев (г. Уфа) и Михаил Грызунов (г. Уфа).

Насыщенной была концертная программа "Звездного неба". На площадках фестиваля выступали бард, композитор, дважды лауреат фестиваля им. В. Грушина Вячеслав Ковалев (г. Санкт-Петербург), постоянная гостья фестиваля исполнительница авторской песни Галина Хомчик (г. Москва), член Союза литераторов России, ироничный бард Тимур Шаов, джазовая певица Ирина Остин (г. Уфа), Ксения Полтева и Григорий Данской (г. Москва), Константин Завалин (г. Пермь), Роман Ланкин (г. Томск), Александр Бормотов (г. Екатеринбург). Любителей авторской песни также порадовали популярные барды Республики Башкортостан: Рамиль и Шавкат Бадамшины, Александр Топольников и Риф Габасов, Александр Лынник. Альтернативных красок яркой палитре фестиваля добавили "развеселый оркестр" ВИА "Волга-Волга" (г. Казань), эксцентричный дуэт "Санки" (г. Уфа) и поэт-юморист Владимир Кузьмичев (г. Уфа). "Роковый" аккорд в атмосферу фестиваля внесли Сергей Галанин и группа "СерьГа".

Двухдневный праздник авторской песни завершился по традиции фейерверком и гигантским костром, музыка и песни у которого не смолкали до самого утра.

ПАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" - крупнейший производитель авиационных двигателей в России. Основными видами деятельности являются разработка, производство, сервисное обслуживание и ремонт турбореактивных авиационных двигателей и газоперекачивающих агрегатов, производство и ремонт узлов вертолетной техники.

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-УМПО"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка