О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи армейской авиации Восточного военного округа доставили гуманитарный груз и эвакуировали жителей из подтопленных районов Приморья

Экипажи вертолетов армейской авиации эвакуируют более 100 жителей из райнов Приморья, которые оказались отрезаны от суши и автомобильного сообщения

Экипажи вертолетов армейской авиации эвакуируют более 100 жителей из райнов Приморья, которые оказались отрезаны от суши и автомобильного сообщения.

Вертолетами Ми-8 морской авиации Восточного военного округа из н.п. Преображение Приморского края уже эвакуировано около 40 человек. Жители н.п.Преображение оказались окружены водой и никакого транспортного сообщения кроме как воздушный на данный момент не существует.

Со слов главы н.п. Преображение все продовольственное и хозяйственное обеспечение осуществлялось автомобильным транспортом по автодороге, которая на данный момент размыта.

Кроме того, вертолетами Ми-8 была организована доставка гуманитарного груза в Лазовский и Чугуевский районы. Консервы, крупы, питьевую воду получили школы и детские сады этих районов.

Ежедневно летчиками Восточного военного округа осуществляются самолето и вертолетовылеты организовывают доставку людей к местам не пострадавшим от стихии, а военные медики оказывают медицинскую помощь.

Для оказания пострадавшим районам создана группировка сил Министерства обороны РФ 3,5 тыс. военнослужащих, более 400 единиц специальной и инженерной техники, 12 самолетов и 6 вертолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка