О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Молодежь "Авиадвигателя" отправилась на Гидроавиасалон-2016

19 сентября 2016 года молодежная делегация АО "Авиадвигатель" выехала на XI Международную выставку "Гидроавиасалон-2016" в Геленджик. В составе делегации - молодые специалисты "Авиадвигателя" и лучшие студенты аэрокосмического факультета ПНИПУ

19 сентября 2016 года молодежная делегация АО "Авиадвигатель" выехала на XI Международную выставку "Гидроавиасалон-2016" в Геленджик. В составе делегации - молодые специалисты "Авиадвигателя" и лучшие студенты аэрокосмического факультета ПНИПУ.

Это давняя хорошая традиция пермских двигателестроителей - отправлять молодежь в первую служебную командировку на профильную выставку. В этом году ребята побывают на гидроавиасалоне, который состоится с 22 по 25 сентября на берегу Геленджикской бухты на территории испытательно-экспериментальной базы ОАО "Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Г.М. Бериева" и аэропорта "Геленджик".

Со словами напутствия к ребятам обратились руководители предприятия.

Первый заместитель генерального конструктора-начальник ОКБ "Авиадвигатель" Николай Кокшаров:

- Надеюсь, обратно вы приедете с четким пониманием того, чем вам предстоит заниматься, и осознанием своей ответственности за людей, которые летают на самолетах.

Первый заместитель управляющего директора-генерального конструктора по авиационным двигателям Сергей Харин:

- Желаю вам в этой поездке подружиться, потому что дружба поможет в будущем вместе с коллегами решать сложные производственные задачи.

- Пусть ваша профессиональная жизнь, которая начинается с такой экскурсии, в дальнейшем будет столь же успешной и интересной, - пожелала ребятам директор по работе с персоналом Татьяна Снитко.

В состав делегации вошли 35 молодых специалистов 2015-2016 г. приема и восемь лучших студентов-"целевиков" ПНИПУ. Мы попросили ребят поделиться своими эмоциями и ожиданиями от этой поездки.

Дмитрий Шурубор, инженер-конструктор отделения газотурбинных двигателей ПД:

- Мне очень интересно побывать на Гидроавиасалоне-2016, посмотреть авиационную технику, представленную на нем. Хочется увидеть "живые" самолеты, двигатели, послушать гул моторов. Конечно, хотелось бы познакомиться с новыми людьми, может быть, с других предприятий. Я уже три года отработал в "Авиадвигателе" стажером, и мне посчастливилось побывать на Международном авиасалоне "МАКС-2015". Будет интересно сравнить эти две выставки. Хочу поблагодарить руководство КБ за то, что нам, начинающим специалистам, дают уникальную возможность стать участниками таких уникальных событий.

Ольга Кораблина, студентка аэрокосмического факультета ПНИПУ:

- Я очень рада, что моя первая служебная командировка будет такой увлекательной. Надеюсь на выставке увидеть широкий диапазон авиационной техники специального назначения. В этой поездке я познакомлюсь со своими будущими коллегами и со студентами младших курсов, которым смогу рассказать что-то об "Авиадвигателе", потому что уже побывала в КБ на практике.

Я учусь по целевому набору и очень довольна своим выбором. Во-первых, не в каждом вузе можно получить профессию по форме специалитета. Во-вторых, я уже сегодня знаю, в каком конструкторском отделе буду работать через полтора года. А таких поездок на международные профильные выставки, которыми нас, еще студентов, поощряет "Авиадвигатель", не устраивает ни одно другое предприятие.

На Гидроавиасалоне-2016 пермские двигателисты окажутся уже 22 сентября. Они смогут увидеть демонстрационные полеты российских пилотажных групп и морскую технику на воде, осмотреть самолеты-амфибии, гидросамолеты, вертолеты и самолеты палубного и морского базирования.

АО "Авиадвигатель" - ведущее российское конструкторское бюро по разработке газотурбинных двигателей авиационного и промышленного назначения, входит в состав "Объединенной двигателестроительной корпорации".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам. Выручка холдинга в 2014 году составила 199,9 млрд рублей.

Госкорпорация Ростех  - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "ОДК-Авиадвигатель"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка