О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Газпромнефть-Аэро" начала заправки в Саранске

Компания "Газпромнефть-Аэро", оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти", начала поставки авиационного топлива и заправку "в крыло" воздушных судов в аэропорту Саранска

Компания "Газпромнефть-Аэро", оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти", начала поставки авиационного топлива и заправку "в крыло" воздушных судов в аэропорту Саранска.

На сегодняшний день в столицу республики Мордовия выполняются регулярные рейсы из московских аэропортов "Внуково" и "Домодедово". После масштабной реконструкции взлетно-посадочной полосы, проводимой в настоящее время, и строительства нового терминала к Чемпионату мира по футболу 2018 года аэропорт сможет принимать Airbus A320, Boeing 737-800 и Boeing 767, а также обслуживать до 300 пассажиров в час. В течение ближайших трех лет новый аэропортовый комплекс Саранска планирует увеличить пассажиропоток втрое - до 100 тыс. человек в год - за счет открытия новых направлений в Санкт-Петербург, Самару, Сочи, Анапу и Симферополь.

Генеральный директор "Газпромнефть-Аэро" Владимир Егоров отметил: "Мы видим большой потенциал роста пассажиропотока в аэропорту Саранска и готовы развивать здесь сотрудничество с российскими и иностранными авиакомпаниями, обслуживая их на уровне лидеров мировой авиатопливной отрасли. Расширение топливозаправочной сети в России и за рубежом является стратегической целью "Газпромнефть-Аэро". Во всех аэропортах присутствия соблюдается единая техническая политика, разработанная на основе отечественных и международных требований по хранению топлива и заправке воздушных судов".

"Для нас очень важно сотрудничество с компанией "Газпромнефть-Аэро" в части бесперебойного обеспечения авиаперевозок, осуществляемых аэропортом Саранска, качественным авиационным топливом с применением самых последних технических разработок. Актуальность этого сотрудничества существенно возрастает с учетом проведения в Саранске матчей Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Наша задача - провести это мероприятие максимально четко, однако, не менее важна для республики возможность обслуживать самолеты на мировом уровне не только во время ЧМ-2018, но и в долгосрочной перспективе", - заявил Глава Республики Мордовия Владимир Волков.

"Газпромнефть-Аэро" - дочернее предприятие компании "Газпром нефть". Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива "в крыло" компания ведет с 1 января 2008 года. С декабря 2008 года "Газпромнефть-Аэро" является стратегическим партнером Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения. "Газпромнефть-Аэро" занимает лидирующие позиции на авиатопливном рынке России по объему розничной реализации.

Аэропорт Саранска с 2015 года имеет статус международного, участвует в Федеральной целевой программе "Развитие транспортной системы России".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Газпромнефть-Аэро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка