О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФАС разрешила "Сухому" консолидировать 100% ГСС

Федеральная антимонопольная служба России удовлетворила ходатайство холдинга "Сухой" о приобретении 25% плюс одна акция "Гражданских самолетов Сухого"

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России удовлетворила ходатайство холдинга "Сухой" о приобретении 25% плюс одна акция "Гражданских самолетов Сухого" (ГСС). Это следует из материалов антимонопольного ведомства.

В результате доля "Сухого" в ГСС составит 100%, говорится в решении ФАС. В документе также отмечается, что сделка, заявленная в ходатайстве, не приведет к ограничению конкуренции.

На данный момент 25% ГСС принадлежит итальянскому концерну Leonardo-Finmeccanica.

Ранее сообщалось о намерениях ГСС конвертировать в акции заем на 100 млрд рублей, предоставленный РФ в прошлом году. По информации газеты "Коммерсант", после докапитализации ГСС правительством на 100 млрд руб. итальянская компания признала проект нерентабельным....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка