О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минпромторг поддержит проекты юных конструкторов - участников фестиваля "От винта!"

В рамках XI Международной выставки и научной конференции по гидроавиации "Гидроавиасалон-2016" впервые прошел Международный фестиваль детского научно-технического творчества "От винта!"

В рамках XI Международной выставки и научной конференции по гидроавиации "Гидроавиасалон-2016" впервые прошел Международный фестиваль детского научно-технического творчества "От винта!". Технические разработки юных конструкторов вызвали большой интерес Министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова и других участников выставки.

Глава Минпромторга России в день открытия "Гидроавиасалона-2016" стал гостем фестиваля "От винта!", где пообщался с ребятами, участвующими в творческом конкурсе, и ознакомился с их работами: моделями подводных лодок, батискафов, кораблей, катеров, экранопланов, гидросамолетов, парусников, судов на воздушной подушке и беспилотников.
Особый интерес Дениса Мантурова вызвали модели БПЛА "Полярис" для проведения поисково-спасательных операций, разработанного Артемом Войтенко, учеником МБОУ СОШ № 7 города Анапы, и подводного телеуправляемого комплекса на базе субмарины SB-Neptune, собранного Богданом Семеновым, учащимся Морского технического лицея из Новороссийска. Глава Минпромторга России пообещал оказать помощь в модернизации разработок юных инженеров.

В конкурсе "От винта!" участвуют авторы уникальных технических новинок: катер на подводных лыжах, вертолет, садящийся на воду, боевой экраноплан и многие другие.

Также в рамках программы фестиваля предусмотрены курс лекций и мастер-классов для школьников и студентов, выставка последних достижений фундаментальной и прикладной науки, новейших технологий, интерактивная демонстрация результатов научных экспериментов и множество интереснейших людей, благодаря которым эти достижения стали возможны.

Организаторы стремятся привлечь внимание детей и молодежи к достижениям отечественной гидроавиации, судостроению, повысить их интерес к инженерным профессиям, а также выявить увлекающихся данным направлением детей и их педагогов, развивающих в своих воспитанниках творческие способности.

По итогам финала конкурсной программы "От винта!" победители будут награждены дипломами лауреатов и памятными подарками, а авторы разработок и проектов станут участниками специализированных олимпиад....
Авторские права на данный материал принадлежат «Минпромторг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка