О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолеты России" примут участие в выставке ADEX-2016

Холдинг "Вертолеты России" примет участие во Второй Международной выставке ADEX-2016, которая пройдет в Центре выставок и конференций "Баку Экспо Центр" (Баку, Азербайджан) с 27 по 30 сентября

Холдинг "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) примет участие во Второй Международной выставке ADEX-2016, которая пройдет в Центре выставок и конференций "Баку Экспо Центр" (Баку, Азербайджан) с 27 по 30 сентября.

В рамках мероприятия "Вертолеты России" покажут актуальный модельный ряд гражданских и военных вертолетов, а также презентуют свои новейшие разработки. Зрители смогут ознакомиться с моделями вертолетов Ми-38 в транспортно-пассажирском исполнении, Ми-28НЭ, а также Ка-52 "Аллигатор".

"Азербайджан традиционно является одним из наших важнейших партнеров. Власти этого государства уделяют большое внимание модернизации своего воздушного парка, постепенно обновляя свой парк новой вертолетной техникой. Мы предлагаем своим партнерам наши самые передовые разработки и самые новейшие вертолеты, а также готовы обеспечить своевременное послепродажное обслуживание и модернизацию уже имеющейся техники", - заявил заместитель генерального директора холдинга "Вертолеты России" Игорь Чечиков.

Многоцелевой вертолет Ми-38 считается одним из самых перспективных в российском вертолетостроении. Машина может летать на исключительно больших скоростях и высотах. Также вертолет может применяться для перевозки грузов и пассажиров, осуществлять поисково-спасательные работы, служить летающим госпиталем. В конце 2015 года вертолет Ми-38 получил сертификат типа и готов к выходу на рынок. Первым заказчиком машины станет министерство обороны РФ.

Ми-28НЭ - это экспортная версия современного ударного вертолета Ми-28Н "Ночной охотник". Основная задача вертолета - поиск и уничтожения танков, бронированной и небронированной техники, а также пехоты противника и малоскоростных воздушных целей и способен выполнять боевые задачи в любое время суток в любых метеоусловиях. Холдинг "Вертолеты России" непрерывно ведет работы по совершенствованию и улучшению летно-технических характеристик и возможностей вертолета Ми-28Н "Ночной охотник". Также для обучения пилотированию этого вертолета создан специальный вертолет Ми-28Н с двойным управлением, который может применяться для обучения пилотированию Ми-28Н, при этом сохраняет весь функционал ударного вертолета.

Вертолет Ка-52 "Аллигатор" предназначен для уничтожения танков, бронированной и небронированной боевой техники, живой силы и вертолетов противника на переднем крае и в тактической глубине, в любых погодных условиях и в любое время суток. Ка-52 оснащен самым современным комплексом авионики и мощным наступательным вооружением, которое может конфигурироваться под различные боевые задачи.

В рамках выставки ADEX-2016 "Вертолеты России" представят не только новейшие модели и технологии, но и систему послепродажного обслуживания вертолетов, в рамках которой обеспечивается сервис машин на протяжении всего жизненного цикла. Специалисты холдинга также планирует провести переговоры с традиционными и потенциальными заказчиками вертолетной техники и сервисных услуг, а также подписать ряд документов, которые позволят значительно расширить сотрудничество с ведомствами Азербайджана.

АО "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2015 году выручка "Вертолетов России" по МСФО выросла на 29,5% и составила 220,0 млрд рублей, объем поставок составил 212 вертолетов.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2015 году достигла 1 трлн 140 млрд рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2015 году составила 41 000 рублей, налоговые выплаты Корпорации в бюджеты всех уровней превысили 160 млрд рублей. Согласно новой стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Планируемый объем инвестиций на развитие до 2025 года составляет 4,3 трлн рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Вертолеты России"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка