О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Десантники осуществляют загрузку боевой техники в самолеты ВТА ИЛ-76 на захваченном у условного противника аэродроме

Сегодня в ходе продолжающегося в Рязанской области командно-штабного учения 106 вдд Воздушно-десантных войск, десантники осуществляют швартовку и погрузку боевой техники в самолеты военно-транспортной авиации

Сегодня в ходе продолжающегося в Рязанской области командно-штабного учения 106 вдд Воздушно-десантных войск, десантники осуществляют швартовку и погрузку боевой техники в самолеты военно-транспортной авиации.

Загружаемая десантниками и техническим составом самолетов бронетехника оснащена элементами АСУ, которая сразу после переброски будет автоматически включена в общую систему управления подразделениями.

Подготовка техники к десантированию парашютным способом проходит в районе аэродрома "Дягилево" (Рязанская область). После погрузки в самолеты ВТА ИЛ-76 боевая техника десанта будет в оперативном порядке переброшена в район для десантирования парашютным способом.

В ходе действий и много километровых маршей основная часть Тульского соединения ВДВ привлекаемого к учению приступила к завершающей фазе перегруппировки сил.

Передовые подразделения начали выход в районы погрузки техники и личного состава на аэродромы для переброски по воздуху. Основная часть сил десанта продолжает совершать комбинированные марши по рокадным, полевым и автомобильным дорогам в район полигонов, находящихся в Рязанской области.

Прибывшие в указанные районы после совершения многокилометровых маршей десантники разворачивают полевые узлы связи и готовят боевую технику для применения по назначению, оборудуют места для временного размещения личного состава и техники.

К середине дня десантникам предстоит проводить специальные действия в рамках учений.

Масштабное командно-штабное учение с соединением Воздушно-десантных войск будет проводиться до 27 сентября 2016 года на территории военных полигонов в Рязанской области.

В командно-штабном учении проходящих на территории трех субъектов Российской Федерации в общей сложности задействовано около 3500 военнослужащих и 350 единиц военной и специальной техники.

Учение проводится в ходе Военной инспекции Министерства обороны России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка