О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Глава таможни "Внуково" останется под арестом по делу о контрабанде

Мосгорсуд признал законным продление срока ареста заместителя начальника таможенного поста аэропорта "Внуково" Вячеслава Лацких, обвиняемого в превышении должностных полномочий

Мосгорсуд признал законным продление срока ареста заместителя начальника таможенного поста аэропорта "Внуково" Вячеслава Лацких, обвиняемого в превышении должностных полномочий, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

"Апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения, постановление суда первой инстанции - без изменения", - сказала собеседница агентства.

Решением Мещанского суда Москвы Лацких заключен под стражу до 4 декабря этого года.

Таможенный чиновник, в рамках дела о контрабанде из Турции, обвиняется в превышении должностных полномочий (часть 3 статьи 286 УК РФ).

Ранее родственники, присутствовавшие на заседании по продлению меры пресечения, пояснили РИА Новости, что Лацких не был замначальника таможенного поста, как заявляет следствие, а "был прикомандирован в аэропорт приказом Федеральной таможенной службой для обучения с последующей возможностью занять должность".

В рамках данного дела под домашний арест суд отправил трех сотрудников аэропорта. Начальник таможенного отдела аэропорта Внуково Михаил Фаст признал вину и заключил сделку со следствием. Главный государственный таможенный инспектор "Внуково" Игорь Кудряшов также признал вину и дает обличающие показания. Экс-замначальника отдела специальных таможенных процедур №3 Алексей Плитин отрицает вину, он также содержится под домашним арестом.

Дело было возбуждено 4 апреля. По версии следствия, и.о. замначальника таможни аэропорта Роман Курзенков организовал канал по незаконному ввозу пассажирами коммерческих партий товаров, предназначенных для реализации на внутреннем рынке РФ, через "зеленый коридор" таможенного поста. Сообщалось, что трое сотрудников таможни задержаны, а Курзенков от органов следствия скрылся и объявлен в розыск....
Авторские права на данный материал принадлежат «РАПСИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка