О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток московских аэропортов в августе снизился на 8,1%

Пассажиропоток аэропортов Московского авиационного узла в августе снизился на 8,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 8,46 миллиона человек

Пассажиропоток аэропортов Московского авиационного узла (МАУ) в августе снизился на 8,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 8,46 миллиона человек, говорится в сообщении Росавиации.

Аэропорт "Шереметьево" в августе обслужил 3,4 миллиона пассажиров (рост на 2,3% в годовом выражении), "Домодедово" - 3,36 миллиона человек (снижение на 11,9%), "Внуково" - 1,68 миллиона человек (снижение на 18,2%).

Международные перевозки в аэропортах МАУ в августе снизились на 15,1% - до 3,88 миллиона человек. На регулярных международных рейсах было обслужено 3,28 миллиона пассажиров, что на 9,4% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Перевозки нерегулярными международными рейсами упали на 36,7% - до 604,2 тысячи человек.

Внутренние перевозки в аэропортах МАУ в августе составили 4,58 миллиона пассажиров (снижение на 1,3%). Регулярными рейсами было перевезено 4,44 миллиона человек (сокращение на 3,6%), нерегулярными — 137,15 тысячи человек (рост более чем в 4 раза)....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка