О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд оставил под стражей экс-замначальника таможенного поста Внуково

Мосгорсуд во вторник оставил под стражей замглаву таможенного поста аэропорта Внуково Вячеслава Лацких, обвиняемого по делу о контрабанде товаров из Турции

Мосгорсуд во вторник оставил под стражей замглаву таможенного поста аэропорта Внуково Вячеслава Лацких, обвиняемого по делу о контрабанде товаров из Турции, сообщил РИА Новости его адвокат Павел Сокол.

"Суд отклонил нашу апелляционную жалобу, в которой мы просили освободить Лацких из СИЗО и избрать ему меру пресечения, не связанную с лишением свободы", - сказал защитник.

Уголовное дело о контрабанде через аэропорт Внуково товаров из Турции было возбуждено в апреле. Вячеслав Лацких был арестован в мае. Он признает вину частично. Экс-начальник таможни аэропорта Внуково генерал Юрий Шебуняев объявлен в международный розыск.

По версии следствия, и.о. замначальника таможни аэропорта Роман Курзенков организовал канал по незаконному ввозу пассажирами коммерческих партий товаров, предназначенных для реализации на внутреннем рынке РФ, через "зеленый коридор" таможенного поста Внуково. Но от следствия он успел скрыться и был объявлен в розыск....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка