О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

airBaltic скоро возобновит полеты на самолете, совершившем аварийную посадку

Латвийская авиакомпания airBaltic вскоре возобновит полеты на самолете Bombardier Q400 NextGen, который 17 сентября по техническим причинам совершил чрезвычайную посадку в аэропорту "Рига", сообщил журналистам руководитель авиакомпании Мартин Гаусс.

Пока не известны все причины инцидента, и расследование продолжается, но самолет отремонтирован и вскоре возобновит полеты.

Как сообщил вице-президент канадской компании по производству самолетов Bombardier Боб Девар, компания также сотрудничает в расследовании инцидента.

Он добавил, что ранее самолеты конкретной модели были достаточно успешными, и подобные ситуации в практике Bombardier - редкость.

17 сентября рейс airBaltic BT641 Рига-Цюрих из-за проблем с передним шасси совершил принудительную посадку в Рижском аэропорту. Из-за этого несколько часов была закрыта взлетная полоса....
Авторские права на данный материал принадлежат «Delfi». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка