О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Псковской и Ленинградской областях проходит летно-тактическое учение с бригадой армейской авиации ЗВО

На одном из этапов учения летчикам предстоит осуществить огневую поддержку мотострелковых и танковых подразделений, ведущих маневренный бой с превосходящими силами условного противника

Более 30 экипажей ударных вертолетов Ми-24 и Ка-52, а также транспортно-штурмовых вертолетов Ми-8АМТШ бригады армейской авиации Западного военного округа (ЗВО), дислоцированной в Псковской области, приступили к перебазированию на один из оперативных аэродромов Ленинградской области в рамках начавшегося летно-тактического учения.

В течение 4 дней экипажи вертолетов будут выполнять летные задания как одиночно, так и в составе звеньев, боевые пуски неуправляемых авиационных ракет, стрельбы из 23-мм пушек и 12,7-мм пулеметов по различным целям на специализированном полигоне.

Кроме того, на одном из этапов учения летчикам предстоит осуществить огневую поддержку мотострелковых и танковых подразделений, ведущих маневренный бой с превосходящими силами условного противника.

Основной целью подобных учений является совершенствование летной натренированности экипажей армейской авиации и боевого применения вертолетной техники. Мероприятия такого масштаба проводятся раз в год и завершают летний период обучения летного состава.

Учение носит плановый характер и продлятся до конца текущей недели....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка