О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Армейская авиация ЮВО отработает огневую поддержку мотострелков и танкистов

Сегодня в Ставропольском крае под руководством командующего армией ВВС и ПВО генерал-лейтенанта Виктора Севостьянова началось летно-тактическое учение с боевой стрельбой с армейской авиацией Южного военного округа

Сегодня в Ставропольском крае под руководством командующего армией ВВС и ПВО генерал-лейтенанта Виктора Севостьянова началось летно-тактическое учение (ЛТУ) с боевой стрельбой с армейской авиацией Южного военного округа (ЮВО).

На ЛТУ привлечено около 600 военнослужащих - пилотов, бортовых специалистов и специалистов наземных служб, задействовано более 20 вертолетов Ми-8АМТШ и Ми-35.

Экипажам предстоит отработать уничтожение диверсионно-разведывательных групп условного противника, а также огневую поддержку наступающих мотострелковых и танковых подразделений отдельной мотострелковой бригады, дислоцированной в Северной Осетии. Всего в рамках учения летчики совершат около 50 вылетов.

Пилоты также выполнят элементы простого и сложного пилотажа на вертолетах в условиях ведения воздушного боя и будут действовать в составе звеньев при совместном маневрировании и заходе на цель.

На полигоне Тарское в Северной Осетии вертолетчики отработают скрытую переброску и высадку тактического воздушного десанта, задачи огневой поддержки действий штурмовых отрядов, сопровождения колонн военной техники, доставки боеприпасов и различных грузов военного назначения в труднодоступные районы горной местности.

На этапе боевого применения экипажи вертолетов проведут разведку и огневое поражение объектов условного противника на общевойсковом полигоне.

На учение также привлечены силы и средства наземного обеспечения полетов, которым предстоит совершить марш из пункта постоянной дислокации и в полевых условиях организовать связь с экипажами, находящимися на боевом задании, и радиотехническую поддержки полетов.

Ряд эпизодов учения будет разыгрываться ночью в горах и в сложных метеорологических условиях. Учение продлится до 1 октября....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка