О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Могерини: международное сообщество должно поддерживать расследование катастрофы Boeing

Международное сообщество должно продолжать помогать расследованию авиакатастрофы малайзийского Boeing МН17 под Донецком. Об этом говорится в заявлении главы дипломатии ЕС Федерики Могерини, распространенном в среду в Брюсселе

Международное сообщество должно продолжать помогать расследованию авиакатастрофы малайзийского Boeing МН17 под Донецком. Об этом говорится в заявлении главы дипломатии ЕС Федерики Могерини, распространенном в среду в Брюсселе.

"Чтобы гарантировать, что виновные привлечены к ответственности и предстали перед судом, расследование уголовного дела нуждается в постоянной поддержке международного сообщества", - отмечается в документе.

По ее словам, "сегодняшние промежуточные результаты независимого расследования уголовного дела показывают, что был достигнут значительный прогресс". "Работа Совместной следственной группы (ССГ) в отношении отдельных подозреваемых продолжается. Крайне важно, чтобы следователи смогли завершить свою работу самостоятельно и основательно", - отметила Могерини.

Евросоюз полностью поддерживает работу ССГ и приветствует достигнутый прогресс. "Жертвы МН17, их друзья и семьи заслуживают, чтобы было проведено независимое, честное и прозрачное расследование и чтобы справедливость восторжествовала", - заключила она.

Ранее в среду ССГ представила первые предварительные результаты уголовного расследования по делу о катастрофе малайзийского Boeing над Донбассом 17 июля 2014 года. Следователи ССГ утверждают, что самолет был сбит ракетой из зенитно-ракетного комплекса "Бук", который в момент запуска располагался в районе поселка Первомайское к югу от населенного пункта Снежное, находившегося в день трагедии под контролем ополченцев. При этом ССГ не успела изучить предоставленные РФ данные, которые опровергают эту версию....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка