О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итоги участия ТАНТК им. Г.М. Бериева в выставке Гидроавиасалон-2016

На территории испытательно-экспериментальной базы ОАО "ТАНТК им. Г.М. Бериева" и аэропорта "Геленджик" прошла, 11-я Международная выставка и научная конференция "Гидроавиасалон-2014"

В период с 22 по 25 сентября 2014 г., в г. Геленджике, на территории испытательно-экспериментальной базы ОАО "ТАНТК им. Г.М. Бериева" и аэропорта "Геленджик" прошла, 11-я Международная выставка и научная конференция "Гидроавиасалон-2014".

Организатором "Гидроавиасалона" является Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, устроитель выставки - Объединенная авиастроительная корпорация.

ТАНТК им. Г.М. Бериева принял участие в "Гидроавиасалон-2014" в рамках общей экспозиции Объединенной авиастроительной корпорации.

В полете и на земле были продемонстрированы многоцелевой самолет-амфибия Бе-200ЧС и легкие самолеты-амфибии Бе-103. Таганрогские самолеты-амфибии участвовали в летной программе всех дней работы "Гидроавиасалона".

Накануне открытия выставки, 18 сентября, успешно совершил перелет из Таганрога в Геленджик первый серийный самолет-амфибия Бе-200ЧС (№303) производства ТАНТК им. Г.М Бериева. Самолет совершил свой первый полет 16 сентября, и демонстрировался на статической стоянке в аэропорту Геленджика.

На "Гидроавиасалоне" состоялись переговоры представителей ТАНТК с делегациями из Индонезии, Таиланда, Китая, США, Греции и других стран. По итогам этих переговоров планируется подписание предконтрактных соглашений с Таиландом и Индонезией на поставку самолетов Бе-200ЧС. 4 амфибии планируют закупить Королевские ВВС Таиланда, и о таком же количестве машин договариваются ВВС Индонезии.

С 23 по 24 сентября, в рамках "Гидроавиасалона-2016", прошла XI-я Международная научная конференция по гидроавиации, в которой приняли участие специалисты ТАНТК. Конференция включила в себя семь секций, где были прочитаны доклады от различных научных и конструкторских организаций по тематике создания, проектирования, развития, изготовления, сертификации и эксплуатации амфибийных и безаэродромных ЛА и оборудования, материалов, технологий для них.

Представленные специалистами ТАНТК на конференции доклады охватили все этапы жизненного цикла самолета, от проектирования, до логистической поддержки эксплуатации. По результатам работы конференции были приняты решения, направленные на повышение эффективности гидросамолетостроения, его дальнейшее развитие и совершенствование.

ПАО "Таганрогский авиационный научно технический комплекс им. Г. М. Бериева" (ПАО "ТАНТК им. Г.М. Бериева") создан 1 октября 1934 года как Центральное конструкторское бюро морского самолетостроения. С 2006 года входит в состав Объединенной авиастроительной корпорации. В апреле 2011 года осуществлена реорганизация ОАО "ТАНТК им. Г.М. Бериева" в форме присоединения к нему серийного авиационного завода ОАО "ТАВИА".

Объединенная авиастроительная корпорация (ПАО "ОАК") создана в 2006 году с целью консолидации активов крупнейших авиапредприятий России, в настоящее время государству в лице Росимущества принадлежит 90,5% акций холдинга.

В состав ОАК входят ведущие российские конструкторские бюро и самолетостроительные заводы, среди которых Компания "Сухой"; Корпорация "Иркут"; "ОАК - Транспортные самолеты"; Авиационный комплекс им. С. В. Ильюшина; Нижегородский авиастроительный завод "Сокол"; "Туполев"; "Ильюшин Финанс Ко."; "Авиастар-СП"; "ВАСО"; РСК "МиГ"; ЭМЗ им. В. М. Мясищева; ЛИИ им. М. М. Громова; "АэроКомпозит"; ТАНТК им. Бериева. Предприятия ОАК выполняют полный цикл работ - от проектирования до послепродажного обслуживания и утилизации авиационной техники. В 2015 году ОАК поставила заказчикам 156 самолетов, выручка Группы ОАК составила 352 млрд. рублей. Президент ОАК - Юрий Борисович Слюсарь.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАНТК им. Бериева». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка