О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый учебно-тренировочный самолет Як-152 совершил первый полет

Первый полет учебно-тренировочного самолета первоначальной летной подготовки Як-152 состоялся в четверг на аэродроме Иркутского авиационного завода

Первый полет учебно-тренировочного самолета первоначальной летной подготовки Як-152 состоялся в четверг на аэродроме Иркутского авиационного завода, сообщает пресс-служба корпорации "Иркут".

"Новая учебная машина обеспечивает решение задач первоначальной летной подготовки днем и ночью. Самолет предназначен для обучения технике пилотирования и основам навигации, отработке навыков простого, сложного и высшего пилотажа, а также технике пилотирования в составе группы самолетов", - говорится в сообщении.

Як-152, разработанный ОКБ им. Яковлева, призван обеспечить профессиональный отбор, обучение и подготовку молодых летчиков в военных и гражданских учебных и пилотажных центрах, а также летчиков-спортсменов в ДОСААФ. Новый самолет будет серийно производиться на Иркутском авиационном заводе....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка