О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Условно "горящий" самолет потушили в аэропорту "Южно‐Сахалинск"

28 сентября в аэропорту "Южно-Сахалинск" прошли плановые комплексные учения аварийно-спасательной команды аэропорта, взаимодействующих подразделений и учреждений города и области

28 сентября в аэропорту "Южно-Сахалинск" прошли плановые комплексные учения аварийно-спасательной команды аэропорта, взаимодействующих подразделений и учреждений города и области. Таким образом, аэропорт подтверждает готовность к участию в проведении аварийно‐спасательных мероприятий.

По сценарию учений воздушное судно Ан-24, следуя в Южно-Сахалинск, подает сигнал бедствия, сообщая о возгорании левой силовой установки. На борту судна - 6 пассажиров и 4 члена экипажа. Меры, предпринятые экипажем по тушению пожара самолетной системой пожаротушения, результатов не дали. Специалистам аэропорта необходимо ликвидировать пожар приближающегося судна, принять все необходимые меры по спасанию пассажиров и членов экипажа и эвакуировать пострадавших в лечебные учреждения.

По сигналу тревоги были мобилизованы все аварийно‐спасательные расчеты аэропорта "Южно-Сахалинск", среди которых: пожарная команда, сотрудники здравпункта, служба авиационной безопасности, группа сопровождения пассажиров и ряд других.

В ходе мероприятия специалисты воздушной гавани отработали приемы и способы тушения пожара на воздушном судне, спасания пассажиров и экипажа, эвакуации пострадавших в медицинские учреждения, а также проверили надежность системы управления, связи, оповещения и взаимодействия между службами.

По окончании учения подведены итоги, и действия всех расчетов были оценены как успешные. Аварийно‐спасательная команда справилась со всеми заданиями и уложилась в установленные нормативы. Цели, поставленные в ходе учений, были достигнуты. Слаженная работа специалистов аэропорта, подготовка и техническая оснащенность позволили эффективно ликвидировать возгорание и спасти условных пострадавших.

В учениях приняли участие службы АО "Аэропорт Южно-Сахалинск", авиакомпании "Аврора", ФГКУ "I отряд федеральной противопожарной службы" по Сахалинской области, бригада скорой медицинской помощи. Во время учений аэропорт "Южно-Сахалинск" продолжал обеспечивать полеты воздушных судов и обслуживание пассажиров в штатном режиме, в соответствии с расписанием....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Аэропорт "Южно-Сахалинск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка