О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВИАМ и АМЗ: соглашение о сотрудничестве

Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов и Ашинский металлургический завод подписали соглашение о научно-техническом сотрудничестве

Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) и Ашинский металлургический завод подписали соглашение о научно-техническом сотрудничестве.

Стороны договорились осуществлять разработку и внедрение на мощностях ПАО "АМЗ" технологий производства металлопроката из высоколегированных жаропрочных сплавов и сталей нового поколения, разработанных в ВИАМ. Кроме того, договор предусматривает освоение технологий малотоннажного производства металлопроката из серийных жаропрочных и прецизионных сталей и сплавов ВИАМ, а также разработку технологий для получения сферических металлических порошков для аддитивного производства.

В рамках сотрудничества предусмотрены организация совместных научно-исследовательских работ, проведение семинаров, круглых столов и других мероприятий.

ПАО "Ашинский металлургический завод"  - один из крупнейших поставщиков толстолистового проката из углеродистых, низколегированных, конструкционных и легированных марок сталей. Компания является лидером рынка СНГ аморфных и нанокристаллических сплавов и крупнейшим российским производителем товаров для дома и семьи из нержавеющей и углеродистой стали....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка