О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Газпромнефть-Аэро" и Hindustan Petroleum заключили новое долгосрочное соглашение

"Газпромнефть-Аэро" и Hindustan Petroleum подписали новое трехлетнее соглашение

"Газпромнефть-Аэро", оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти", и один из лидеров в сфере продаж авиационного топлива Индии - Hindustan Petroleum - подписали новое трехлетнее соглашение, предполагающее заправку авиакомпаний-партнеров "Газпромнефть-Аэро" в аэропортах присутствия Hindustan Petroleum. В соответствии с контрактом, компания предоставляет "Газпромнефть-Аэро" доступ к своей сети из 35 аэропортов в крупнейших городах Индии.

Первое соглашение о сотрудничестве между компаниями было подписано в 2010 году. На сегодняшний день "Газпромнефть-Аэро" в партнерстве с индийским национальным поставщиком авиатоплива осуществляет заправку рейсов авиакомпаний "Аэрофлот" и "Волга-Днепр" в важнейших туристических и деловых центрах страны: Дели, Хайдерабаде, Гоа, Бомбее, Калькутте, Ченнае, Тривандруме и Варанаси. За 6 лет общий объем заправок клиентов "Газпромнефть-Аэро" через Hindustan Petroleum составил 74 тыс. тонн авиатоплива.

"Сотрудничество с лидером по поставкам авиационного топлива в Индии - Hindustan Petroleum - является важным шагом в развитии международного бизнеса "Газпромнефть-Аэро". Мы видим динамичное развитие индийского рынка авиаперевозок и растущий интерес к нему российских авиакомпаний. Авиаперевозчики, заключающие с нашей компанией рамочные соглашения, получат своевременную заправку качественным топливом, гарантию высокого уровня сервиса в индийских аэропортах, а также прозрачные условия ценообразования даже в самые насыщенные по пассажиропотоку сезоны. Со своей стороны "Газпромнефть-Аэро" подтвердила готовность предоставить свою сеть ТЗК в России для заправки клиентов Hindustan Petroleum", - отметил генеральный директор "Газпромнефть-Аэро" Владимир Егоров.

Йогеш Гавали, член совета директоров, директор по маркетингу Hindustan Petroleum, заявил: "Мы приветствуем заключение нового долгосрочного соглашения с "Газпромнефть-Аэро", которое позволит российской компании расширить свою деятельность в нашей стране. В рамках переговоров в Санкт-Петербурге мы также договорились обмениваться опытом реализации проектов также в сфере HR, IT и развития инноваций в авиатопливной сфере. Объем потребления авиатоплива в Индии ежегодно растет на 4%, и в перспективе мы рассчитываем на активный рост международных перелетов индийских авиакомпаний, в том числе и в Россию".

"Газпромнефть-Аэро" - дочернее предприятие компании "Газпром нефть". Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива "в крыло" компания ведет с 1 января 2008 года. С декабря 2008 года "Газпромнефть-Аэро" является стратегическим партнером Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения.

На сегодняшний день "Газпромнефть-Аэро" - лидер на российском рынке авиатопливообеспечения. География присутствия компании за рубежом насчитывает 172 аэропорта более чем в 60 странах.

Hindustan Petroleum Corporation Limited (НР) - индийская государственная нефтегазовая компания, базирующаяся в Мумбае (Индия). Компания имеет 4 современных НПЗ в Индии, и ежегодно производит около 13 млн тонн нефтепродуктов. НР является ключевым поставщиком авиатоплива в крупнейшие аэропорты Индии.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Газпромнефть-Аэро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка