О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На подъезде к Шереметьево заработала выделенная полоса для общественного транспорта

Международный аэропорт Шереметьево проводbт крупномасштабную работу по изменению дорожно-транспортной инфраструктуры главного авиаузла страны в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года

Международный аэропорт Шереметьево совместно с Министерством транспорта Московской области, Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Московской области и ГКУ "Центр безопасности дорожного движения Московской области" проводят крупномасштабную работу по изменению дорожно-транспортной инфраструктуры главного авиаузла страны в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

С 1 октября 2016 года введен в действие первый участок полосы для наземного общественного транспорта. Выделенная полоса расположена на отрезке Международного шоссе от терминалов F и E до терминала D. В дальнейшем запланированы работы по продлению полосы до пересечения с трассой М11 "Москва - Санкт-Петербург". С целью устранения нарушений правил остановки и стоянки автомобилей на выделенной полосе аэропорт планирует самостоятельно приобрести технические комплексы фотовидеофиксации "Паркон" и ввести их в эксплуатацию совместно с ГКУ "Центр безопасности дорожного движения Московской области" до 10 ноября 2016 года.

Открытие выделенной полосы является одним из этапов целого комплекса мер, направленных на повышение комфорта пользования общественным транспортом для пассажиров и гостей аэропорта Шереметьево.

С 1 октября 2016 года Управление ГИБДД ГУ МВД России по Московской области администрирует Международное и Шереметьевское шоссе, эвакуируя автомобили, припаркованные с нарушением и препятствующие движению транспорта.

Со своей стороны, Шереметьево выделил в пользование компании-оператора по эвакуации автомобилей земельный участок в непосредственной близости от аэропорта, что позволяет нарушителям сократить время получения транспортного средства со специализированной стоянки до минимума.

Программа по повышению транспортной доступности Шереметьево, приуроченная к подготовке к Чемпионату мира-2018, начала действовать летом 2016 года. В результате повышенного внимания за соблюдением правил дорожного движения за период с июня 2016 г. по настоящее время было вынесено более 1300 постановлений об административных правонарушениях в части нарушения правил остановки и стоянки, и эвакуировано свыше 110 автомобилей нарушителей.

Аэропорт Шереметьево призывает автовладельцев соблюдать правила и проявлять уважение ко всем участникам дорожного движения для создания безопасной и комфортной среды на дорогах.

Международный аэропорт Шереметьево - крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, ВПО и площади аэровокзального комплекса. Маршрутная сеть Шереметьево составляет более 200 направлений. В 2015 году главная воздушная гавань страны обслужила 31 млн 612 тыс. пассажиров.

Шереметьево - лучший аэропорт Европы по качеству обслуживания в 2012, 2013 и 2015 гг. в рейтинге ASQ (Airport Service Quality) ACI (Airports Council International - Международный совет аэропортов). В авторитетном рейтинге британского отраслевого агентства OAG Шереметьево по итогам 2014 и 2015 гг. занял второе место в мире по пунктуальности полетов в категории средних по объему перевозок аэропортов. Шереметьево - четырехкратный победитель в номинации "Лучший российский аэропорт" премии "Выбор читателей Condé Nast Traveller" по итогам 2012, 2013, 2014 и 2015 гг., а также обладатель премии Business Traveller Russia and CIS Awards 2016 в номинации "Лучший аэропорт России и СНГ".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка