О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый собранный на "Соколе" Ил-114 поднимется в воздух в 2019 году

Первый собранный на нижегородском заводе "Сокол" самолет Ил-114 поднимется в воздух в 2019 году

Первый собранный на нижегородском заводе "Сокол" самолет Ил-114 поднимется в воздух в 2019 году, сообщает ТАСС со ссылкой на​ гендиректора ОАО "Ил" Сергея Вельможкина.

По его словам, в настоящий момент начата работа по оцифровке документации и подготовке техзаданий для необходимой модернизации. "Потом будет достаточно длительная процедура сертификации, и с 2021 года его начнут поставлять в авиакомпании", - рассказал Вельможкин.

Ил-114 был разработан в 1980-е, на Ташкентском авиационном производственном объединении им. Чкалова было выпущено около 20 машин.

В ноябре 2015 года вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин сообщил, что нижегородский "Сокол" станет площадкой для производства ближнемагистральных самолетов на базе Ил-114. Генеральный конструктор "Авиационного комплекса им. С.В. Ильюшина" Николай Таликов заявил, что первые самолеты могут быть построены к 2018 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка