О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Иркутска нарастил пассажиропоток на 7%

Международный аэропорт Иркутск обслужил в сентябре 175 тысяч пассажиров, что на 7% превышает аналогичный показатель прошлого года

Международный аэропорт Иркутск обслужил в сентябре 175 тысяч пассажиров, что на 7% превышает аналогичный показатель прошлого года.

Внутренними воздушными линиями за месяц воспользовались 132 720 человек (+ 3%). Наиболее востребованы пассажирами такие направления как Москва, Новосибирск, Владивосток. Самую активную динамику роста пассажиропотока среди российских направлений показали Томск и Хабаровск, на уровне региона - Бодайбо.

Пассажиропоток на международных авиалиниях вырос в сентябре на 19% в сравнении с прошлым годом. Динамика международных перевозок аэропорта обусловлена, в первую очередь, популярностью туристических маршрутов в Иркутск. Так новая для российского рынка авиакомпания Juneyao Airlines( КНР) продлила программу полетов по маршруту Шанхай - Иркутск до середины октября....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Иркутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка