О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

О конференции по воздушному праву

14 октября в Санкт-Петербурге состоится Шестая научно-практическая конференция по воздушному праву

14 октября в Санкт-Петербурге состоится Шестая научно-практическая конференция по воздушному праву.

От Ассоциации Вертолетной Индустрии (АВИ) в конференции примет участие руководитель Рабочей группы "Поставки АТИ" Илья Александрович Жуков, он обратится с запросом к сообществу экспертов по воздушному праву по позиции вертолетного сообщества в отношении проекта федерального закона "О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (в части обязательного контроля аутентичности компонентов ВС)", разработанного экспертным Советом по авиационно-космическому комплексу при Комитете Государственной Думы по промышленности под председательством депутата 6-го созыва Госдумы О.В. Савченко. Проект закона, направленного на решение проблемы контрафакта, вызвал немалый резонанс в вертолетном сообществе, как это показали дискуссии по законопроекту, организованные АВИ в рамках HeliRussia и Гидроавиасалона 2016 года.

В рамках проведения конференции запланированы пять дискуссионных панелей:
1. Международное сотрудничество в области воздушного транспорта
2. Авиационная безопасность в современных реалиях
3. Ответственность воздушного перевозчика
4. Актуальные вопросы авиационного финансирования и лизинга
5. Гражданское использование беспилотных воздушных судов

Официальную поддержку конференции оказывают Минтранс России и Росавиация. Конференция организуется при поддержке: Ассоциации Вертолетной Индустрии, Ассоциации ЭРБАС, Европейской ассоциации воздушного права и сектора международного воздушного права Американской коллегии адвокатов. Для участников от компаний Действительных членов Ассоциации Вертолетной Индустрии предусмотрена скидка 25%.

Конференция состоится 14 октября 2016 года в Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина по адресу: Санкт-Петербург, Сенатская пл., дом 3. Официальный сайт конференции: airlaw.ru. Рабочие языки конференции: русский и английский. Предусмотрен синхронный перевод....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ассоциация вертолетной индустрии». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка