О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Польская оппозиция требует расследовать ситуацию с закупкой вертолетов

Крупнейшая в Польше оппозиционная партия "Гражданская платформа" требует созыва следственной комиссии сейма в связи с закупками для польской армии вертолетов Black Hawk

Крупнейшая в Польше оппозиционная партия "Гражданская платформа" требует созыва следственной комиссии сейма в связи с закупками для польской армии вертолетов Black Hawk, заявил лидер партии Гжегож Схетына.

"Мы внесем предложение о созыве следственной комиссии, которая будет заниматься всеми тендерными процедурами, касающимися бюджетных денег, денег, которые предназначались на закупки вертолетов", — цитирует слова Схетыны агентство PAP.

По мнению политика, министр обороны Польши Антони Мачеревич принял решение о закупке Black Hawk "без тендера, соблюдения правил, открытости". "Неизвестно, из чего исходит это решение, кто за ним стоит", — заявил глава "Гражданской платформы".

Мачеревич на пресс-конференции во вторник заявил, что Польша в ближайшее время купит 21 вертолет Black Hawk у местной "дочки" Lockheed Martin. Десять из них будут приобретены к 2017 году.

Ранее министерство развития Польши заявило об отказе от крупнейшей сделки по закупке 50 французских вертолетов H225M Caracal у концерна Airbus Helicopters, пояснив, что "контрагент не предоставил предложения, обеспечивающего надлежащим образом экономический интерес и безопасность польского государства"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка