О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Турпоток в Калининград увеличился в два раза

По данным Skyscanner, вдвое больше российских путешественников, чем в прошлом году, приедут в Калининград на грядущие ноябрьские праздники

По данным Skyscanner, вдвое больше российских путешественников, чем в прошлом году, приедут в Калининград на грядущие ноябрьские праздники. Город показал максимальный рост популярности, переместившись сразу на 13 строчек вверх. И хотя рейтинг 2016 года возглавляют российские города, половина направлений в десятке лидеров - зарубежные.

Топ-10 в этом году покинули Стамбул и Барселона, уступив место Калининграду и Мюнхену. При этом спрос на путешествия в Калининград на ноябрьские праздники вырос на 86%, а в Мюнхен - на 45%. В общем списке направлений эти города отвоевали 13 и 8 позиций соответственно.

Существенно изменилась по сравнению с 2015 годом и тройка лидеров: - самым популярным направлением стала Москва, вторым - Санкт-Петербург, а третьим - Сочи. В прошлом году рейтинг возглавляли Прага и Стамбул, а Москва была только на третьем месте.

Дмитрий Хаванский, PR менеджер Skyscanner в России: «Внутренний туризм продолжает набирать популярность - число бронирований по России на ноябрьские праздники в этом году выросло на 50% по сравнению с прошлым. Самым заметным в первой десятке стал Калининград, который поднялся в рейтинге с 19 сразу на 6 место. Причин у такого скачка несколько.

Во-первых, многие уже посетили Сочи и Симферополь - и ищут для себя новые интересные направления. Во-вторых, государство сейчас активно поддерживает туризм Калининградской области, благодаря чему рейсов в Храброво становится больше, а цены - падают. Субсидированные тарифы реализуют сразу несколько российских перевозчиков, что позволяет путешественникам из Москвы и Санкт-Петербурга увидеть Калининград, заплатив за авиабилеты меньше, чем за долгую и требующую Шенгенской визы дорогу на поезде.

Помимо этого, Калининградская область - это наша, российская экзотика. Бывшие немецкие города с более чем 1000-летней историей до сих пор сохранили очарование старой Европы, а если к этому прибавить близость к Балтийскому морю и удивительный природный заповедник Куршская коса - то Калининград становится одним из самых перспективных внутренних направлений».

Среди стран для путешествий на ноябрьские праздники лидируют Италия, Германия и Чехия. И хотя общий объем бронирований билетов в Европу немного снижается, европейские направления остаются самыми популярными из заграничных. Из «новобранцев» в десятке самых популярных стран в этом году только Грузия и Австрия. Причем Грузия показала рост почти в 70%, переместившись с 15 на 9 место рейтинга.

Skyscanner - ведущий глобальный сайт для поиска авиабилетов, отелей и проката автомобилей. Основанный в 2003 году, Skyscanner ежемесячно помогает 50 млн. путешественников спланировать их поездки. Skyscanner доступен на 30 языках. Популярные бесплатные приложения Skyscanner были скачаны более 40 миллионов раз. Skyscanner насчитывает более 770 сотрудников и 50 национальностей, распределенных по 10 международным офисам компании - в Эдинбурге, Глазго, Лондоне, Сингапуре, Пекине, Шэньчжэне, Майами, Барселоне, Софии и Будапеште....
Авторские права на данный материал принадлежат «Skyscanner». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка