О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВС получили 17 самолетов и вертолетов и 21 радиолокационную станцию

Российские войска получили в III квартале 2016 года 4 самолета, 13 вертолетов, 21 радиолокационную станцию и береговые ракетные комплексы "Бал" и "Бастион"

Российские войска получили в III квартале 2016 года 4 самолета, 13 вертолетов, 21 радиолокационную станцию и береговые ракетные комплексы "Бал" и "Бастион", сообщил в пятницу министр обороны генерал армии Сергей Шойгу.

"За этот период предприятиями промышленности поставлены в войска: 4 самолета и 13 вертолетов разного класса и целевого предназначения, 21 радиолокационная станция различной модификации, береговые ракетные комплексы "БАЛ" и "Бастион" (их количество не уточняется)", - сказал Шойгу на едином дне приемки военной продукции.

Кроме того, в плановом порядке в части поступили бронетанковая, инженерная и автомобильная техника, средства связи, авиационное вооружение и боеприпасы (цифры в данном случае не приводились). Также отремонтировано 13 самолетов.

"В целом, гособоронзаказ по поставке вооружения и военной техники был выполнен на 62%, а по ремонту — почти на 50%. Это свидетельствует об удовлетворительной работе предприятий оборонно-промышленного комплекса, а также эффективности мер, принимаемых министерством обороны", - констатировал министр....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка