О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

О ходе работ в аэропорту г. Улан-Удэ, Республика Бурятия: Валерий Окулов проинспектировал аэропорт "Байкал"

21 октября 2016 года в г. Улан-Удэ прибыл с рабочим визитом Заместитель Министра транспорта РФ Валерий Окулов

21 октября 2016 года в г. Улан-Удэ (Республика Бурятия) прибыл с рабочим визитом Заместитель Министра транспорта РФ Валерий Окулов. В рамках визита он ознакомился с ходом осуществления работ по реконструкции аэродромного комплекса и строительству новой взлетно-посадочной полосы в аэропорту "Байкал", а также провел совещание по вопросам реализации проекта.

В совещании приняли участие Глава Республики Бурятия Вячеслав Наговицин; И.о. Генерального директора ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" Юрий Жирков; представители Международного аэропорта "Байкал"; генерального подрядчика на объекте ФГУП "Главное управление строительства дорог и аэродромов при Федеральном агентстве специального строительства и др.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы, касающиеся реализации проекта "Реконструкция аэродромного комплекса аэропорта Улан-Удэ, Республика Бурятия".

Основной целью проекта является развитие маршрутной сети Республики Бурятия и увеличение пассажиропотока аэропорта г. Улан-Удэ. Кроме того, проектом предусмотрено строительство новой взлетно-посадочной полосы длиной 3400 и шириной 45 метров для обеспечения регулярной эксплуатации в аэропорту современных воздушных судов по первой категории посадки, в том числе самолетов Airbus А321-200 (89,4 т.), Boeing 737-900ER (85,4 т.) и Boeing 767-300 (159,7 т.).

В настоящее время на объекте проводятся работы по вертикальной планировке грунтовой части летного поля. Работы проводятся без ограничения эксплуатации первой ВПП, которая функционирует в штатном режиме.

Работы на объекте осуществляются в рамках Федеральной целевой программы "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года".

Государственный заказчик - Федеральное агентство воздушного транспорта; Заказчик-застройщик - ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)". Генеральный подрядчик - ФГУП "Главное управление строительства дорог и аэродромов при Федеральном агентстве специального строительства"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка