О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Львица Лола прилетела в Крым

Сегодня, 21 октября, международный аэропорт "Симферополь" встретил спасенную челябинскими зоозащитниками от усыпления львицу Лолу

Сегодня, 21 октября, международный аэропорт "Симферополь" встретил спасенную челябинскими зоозащитниками от усыпления львицу Лолу. Хищницу вызвался приютить крупнейший в Европе питомник - крымский парк львов "Тайган".

Как сообщалось ранее в средствах массовой информации, для перелета львице подготовили металлическую клетку, обшитую фанерой. Размер переноски позволит ей не только лежать, но также потягиваться и сидеть. По словам ветеринара, Карена Даллакяна, который сопровождает львицу, брать на борт такую пассажирку хочет не каждая авиакомпания и не каждый аэропорт.

"Мы обратились в челябинский аэропорт и в Кольцово. Из Баландино пришел ответ, что ни один перевозчик не хочет брать животных с таким весом и размерами клетки. А в Кольцово за неделю нашли авиакомпанию, согласовали размеры и выбрали тот борт, который греет грузовой отдел, ведь животное нуждается в тепле", - рассказал Карен Даллакян, который стал для нее частью прайда, поскольку спас от неминуемой смерти.

Львица прилетела в Крым в 10.05 по местному времени. А уже во второй половине дня она окажется в "Тайгане". Там Лола проживет около месяца в карантине, а после она попадет в "ясли", где содержатся львята-ровесники - царице саванны недавно исполнился год, но она считается еще ребенком....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Симферополь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка