О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российское ОКБ заменит украинскую систему целеуказания для самолетов ВКС

ОКБ "Электроавтоматика" начала поставки нашлемной системы целеуказания для самолетов оперативно-тактической авиации взамен ранее применявшихся украинских аналогов

ОКБ "Электроавтоматика" начала поставки нашлемной системы целеуказания для самолетов оперативно-тактической авиации взамен ранее применявшихся украинских аналогов, сообщил в пятницу генеральный директор опытно-конструкторского бюро Андрей Гурьянов в ходе единого дня приемки вооружения и военной техники.

"Предприятие в период за 2015-2016 года выполнило разработку нашлемной системы целеуказания для импортозамещения на самолетах Су-27СМ3, Су-30СМ и Су-35С украинских систем типа "Сура" и ее модификаций, ранее выпускающихся на ЦКБ "Арсенал", - сказал Гурьянов.

"По договорам поставки с начала 2016 года изготовлено и поставлено порядка 46 нашлемных систем целеуказания. До конца года запланирована поставка еще 40 комплектов", - продолжил он.

Гендиректор отметил, что "изделие замещает несколько модификаций системы украинского производства, отличающихся конструктивным исполнением, интерфейсами обмена и протоколами информационного взаимодействия".

"При этом система позволяет заменить импортное оборудование без доработок самолета", - подчеркнул Гурьянов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка