О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Технодинамика" создаст учебный центр с МГТУ им.Баумана

Научно-производственное предприятие "Респиратор" холдинга "Технодинамика" Госкорпорации Ростех создаст учебный центр совместно с МГТУ имени Н.Э. Баумана в Орехово-Зуево

Научно-производственное предприятие "Респиратор" холдинга "Технодинамика" Госкорпорации Ростех создаст учебный центр совместно с МГТУ имени Н.Э. Баумана в Орехово-Зуево. Решение об этом было принято на круглом столе "Комплексная подготовка кадров для наукоемкого производства", организованном предприятием.

Научно-производственное предприятие "Респиратор" холдинга "Технодинамика" Госкорпорации Ростех провело в Орехово-Зуево круглый стол на тему "Комплексная подготовка кадров для наукоемкого производства". В нем приняли участие представители Восточной Межрайонной торгово-промышленной палаты Московской области и Министерства инноваций и инвестиций Московской области, представители администраций муниципальных округов, руководители кадровых служб промышленных предприятий, и представители ведущих вузов страны.

Участники обсудили проблемы обеспечения промышленных предприятий квалифицированным персоналом, обменялись опытом по актуальным вопросам обучения персонала, ознакомились с федеральными и областными программами социальной поддержки молодых специалистов промышленных предприятий. В ходе работы Круглого стола представители Правительства Московской области подробно рассказали о формах сотрудничества с промышленными предприятиями и познакомили с мерами социальной поддержки молодых сотрудников, работающих в производстве.

"Одной из задач встречи является задача непрерывного обучения и повышения квалификации персонала, - отметил технический директор АО "НПП "Респиратор" Александр Куренков. - Мы озабочены проблемой обучения молодых специалистов, передачи опыта, наставничества. При этом найти и принять на работу грамотного, энергичного специалиста - полдела, важно его удержать и предоставить все возможности для реализации интеллектуального потенциала. И найти эффективные решения этих проблем можно только совместно".

Представители МГТУ имени Н.Э. Баумана познакомили собравшихся с программами университета по обучению персонала для промышленных предприятий и формами сотрудничества. По итогам круглого стола было принято решение создать на базе НПП "Респиратор" совместно с МГТУ учебный центр. Центр будет готовить кадры не только для этого предприятия, но также займется подготовкой, переподготовкой и повышением квалификации персонала промышленных предприятий всего города и района. Для изучения потребности промышленных предприятий в обучении персонала перед запуском Центра будет проведен комплексный мониторинг специальностей, востребованных к переподготовке.

"Технодинамика.Респиратор" основано в 1932 году. Входит в холдинг "Технодинамика". Доля продукции предприятия в общем сегменте рынка составляет более 50%. Основную долю в реализации продукции предприятия занимает поставка авиационной техники военного и гражданского назначения.

Холдинг "Технодинамика" специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. "Технодинамика" включает в себя 36 предприятий, расположенных по всей стране - в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации "Ростех".

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Технодинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка