О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В тренировке Объединенной системы ПВО государств Содружества задействованы самолеты дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50

Для участия в тренировке с органами управления и дежурными силами прилетели самолеты дальнего радиолокационного обнаружения и управления (ДРЛО и У) А-50

Для участия в тренировке с органами управления и дежурными силами по противовоздушной обороне Объединенной системы ПВО государств-участников СНГ на оперативные аэродромы Западного и Центрального военных округов прилетели самолеты дальнего радиолокационного обнаружения и управления (ДРЛО и У)А-50.

После дозаправки топливом они вылетели для наращивания радиолокационного поля в зоны дежурства в воздухе, где их экипажи отработали наведение истребителей Су-27, МиГ-29, МиГ-31 на перехват сверхзвуковых и стратосферных целей, имитируемых поднятыми с российских военных аэродромов дежурными по ПВО самолетами МиГ-31.

Самолеты ДРЛО и У А-50 находились в воздухе более 5 часов на высотах от 9000 до 10000 метров и осуществили около 20 наведений истребителей на цели.

В проверке боевой готовности дежурных сил по ПВО задействованы подразделения авиации, радиотехнических и зенитных ракетных войск, выделенных в состав Объединенной системы ПВО от Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Узбекистана.

В ходе тренировки отрабатываются действия органов управления взаимодействующих сторон при применении ими дежурных сил по ПВО по воздушным судам-нарушителям правил использования воздушного пространства, воздушным судам-нарушителям государственных границ государств-участников СНГ, угоняемым самолетам, а также при оказании помощи экипажам воздушных судов, терпящих бедствие....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка